Рубрики:Новости

«Академия-ЮМС» готова к первенству округа

Юные воспитанники секции минифутбола АУ «ЮграМегаСпорт» под руководством мастера спорта Анзора Коблева провели последний турнир перед самым ответственным стартом в сезоне.

«Мы получили приглашение из Нефтеюганска на Открытый Кубок города Нефтеюганска «Переходящий Кубок «Спартака» среди юношей 2008-2009 года. Сознательно поехали на этот турнир, потому что это заключительный этап подготовки перед первенством Югры  по футболу, которое пройдет уже в начале ноября», — рассказывает  опытный тренер Анзор Заурович.

В «Переходящем Кубке «Спартака» приняли участие шесть команд из пяти муниципальных образований Югры: Сургута, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Пойковского. Команды играли по круговой системе – каждый с каждым.  Столицу Югры на соревнованиях представляли две команды «Академии-ЮМС»: смешанная команда игроков 2008 и 2009 годов рождения, а также команда игроков 2009 года.

Основная команда одержала уверенную победу в турнире, выиграв пять из пяти встречь в основное время. Разница забитых мячей и пропущенных более чем внушительная – 50/2. А вот ребята помоложе заняли третье место,  хотя вполне могли стать вторыми, но в драматичном поединке  за серебряные медали хантымансийцы уступили  хозяевам площадки со счетом 3:2.

«К сожалению, у нас  мало футболистов 2008 года, большая часть мальчишек  родилась в 2009 году. Примечательно, что за вторую команду выступало два игрока 2010 года.  Я не особо обращаю внимание на результат, ведь для меня было главное посмотреть физическое состояние ребят,  потому как до первенства округа остается совсем немного времени. В своих ожиданиях я еще раз убедился, что первый состав превосходит второй. Наша команда явно выделялась и являлась фаворитом, а в игре за золотые медали против «Спартака» из Нефтеюганска мы забили 11 голов, на что хозяева ответили только одним мячом. НО, стоит отметить, что вопросов по самой игре у меня накопилось немало. Этот турнир подарил много пищи для размышлений», — делится мастер спорта по футболу Анзор Коблев.

Первенство округа по минифутболу  среди игроков 2008-2009 гг.р. будет проходить в несколько этапов. Все участники первенства, разбившись на три зоны по территориальному и количественному принципу на Запад, Центр и Восток,  сыграют три отборочных этапа: в ноябре, декабре и январе. В финальный этап выйдут восемь сильнейших команд из трех зон.

«Вся подготовка завершена. Теперь главная цель и главная задача – попасть в финал сильнейших команд. «Академия-ЮМС» будет играть в западной зоне. Мы в немного неудачном положении, так как у нас нет команды целиком и полностью состоящей из ребят 2008 года – всего пять-шесть ребят. Но мы идем на этот шаг, понимая прекрасно, что даже если по каким-то причинам не удастся в этом году бороться за главный трофей, то это пойдет только в плюс мальчишкам, они приобретут бесценный опыт, и на следующий год им будет гораздо проще.  Будем биться, стараться  защищать честь города.

За последний месяц мы провели два турнира, сейчас накопилась усталость. Дали ребятатам пару дней отдохнуть, а сейчас вновь приступаем к тренировкам и подготовке к региональному первенству. Никогда не занимался прогнозированием, но могу сказать одно, что мы приложим максимум усилий, чтобы достойно выглядеть на фоне других команд», — резюмировал тренер футбольной секции АУ «ЮграМегаСпорт» Анзор Коблев.

Отметим, что воспитанники мастера спорта по футболу и выпускника Высшей школы тренеров Анзора Зауровича Коблева привезли  в Ханты-Мансийск не только кубок турнира, золотые и бронзовые медали, но и два индивидуальных приза. Лучшим игроком «Переходящего Кубка «Спартака» признан Елисей Иванов, а самым надежным голкипером стал Артем Шварц.

Игроки «Академии-ЮМС» тренируется под руководством мастера спорта Анзора Зауровича чуть более года. За год существования минифутбольной секции на базе Открытого стадиона «Югра-Атлетикс» численность занимающихся детей выросла с 30 до 130. Но растет не только количество, но и качество спортсменов.  Если в апреле 2017 года воспитанники Анзора Коблева, впервые принимая участие и в товарищеских встречах с командами из других муниципалитетов, не всегда выглядели уверенно, то перед главным стартом этого сезона, у ребят уже солидный для столь юных футолистов багаж турнирного опыта и дружеских матчей. Пожелаем им удачи на первенстве округа!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: