Рубрики:Новости

Сургут — чемпион округа по шашкам

Сегодня, 6 ноября, в столице Югры завершился Лично-командный чемпионат округа по русским шашкам среди мужчин и женщин, посвященный Дню народного единства.

В быстрой программе у девушек победу одержала Вера Минина, Галина Минина завоевала серебряную медаль, а третье место досталось Диане Талибовой.  У мужчин лучший результат показал Сергей Сусидко, вторым стал Сергей Минин, а на третьей ступени пьедестала почета расположился Артем Шарифуллин.

В командном соревновании первыми стали шашисты из Сургута, опередив сборную Нижневартовска. Ханты-Мансийск замкнул тройку лидеров. Примечательно, что  все серебряные призеры командного первенства представляют семью Мининых.

Глава семейства и тренер сборной Нижневартовска Сергей Минин поделился впечатлениями от турнира: «В сентябре 2017 года мы открыли Центр подготовки по шахматам и шашкам «Интеллект», и решили попробовать выступить на этом турнире сборными города и района. К сожалению, первое место завоевать не удалось, от победы нас отделили всего пол-очка.  В следующем году планируем провести чемпионат округа по стоклеточным шашкам у нас в центре, хотя, конечно, Югорская шахматная академия  — лучшее место, какое можно представить».

Председатель Федерации шашек Югры, мастер спорта по шашкам Сергей Сусидко подвел итог чемпионату: «Уважаемые участники, я очень рад, что данное мероприятие успешно состоялось. Вы получили яркие впечатления и заслуженные награды. Выражаю благодарность всем организаторам и гостям турнира!»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: