Рубрики:Новости

Дан старт чемпионату округа по теннису

Сегодня, 20 ноября, в Центре развития теннисного спорта состоялось открытие первенства округа по теннису среди юношей и девушек до 15 лет и чемпионата среди мужчин и женщин на призы ПАО Банк «ФК Открытие».

Турнир носит статус открытого, и собрал более 80 участников из 14 регионов страны. Ханты-Мансийский автономный округа представлен пятью муниципалитетами. Спортсменам предстоит выявить сильнейших в одиночном и смешанном парном разряде в возрастных категориях до 15 лет и в абсолютной возрастной категории.

Участников турнира поприветствовала заместитель директора Департамента физической культуры и спорта Софья Конух: «Добрый вечер, дорогие участники. От имени Департамента физической культуры и спорта Югры поздравляю вас с началом этого замечательного турнира. Я думаю, что он даст вам прекрасную возможность показать свои таланты, но важен не только спортивный результат, а также общение с друзьями. Желаю всем удачи!»

В торжественной церемонии открытия мероприятия также приняли участие директор Дирекции ПАО Банк «Финансовая корпорация «Открытие» в Ханты-Мансийске Петр Суворов и президент Федерации тенниса Югры Дмитрий Лукошков.

Петр Суворов пожелал спортсменам жесткой и интересной борьбы, а также предупредил, что Банк «ФК Открытие» подготовил для победителей не менее интересные призы.

«Смотрю на вас, и радуюсь тому, что вижу очень много знакомых лиц. Это говорит о том, что у нас уже образовалась настоящая семья, и вы с большим удовольстием приезжаете на наши турниры. В этом году у нас появился новый партнер, спасибо большое нашему титульному спонсору. Желаю всем вам удачи и побед. Очень хочу, чтобы на этой неделе вы почувствовали наше ханты-мансийское тепло и уют. Вперед, к победам!», — дал последние наставления участникам глава региональной Федерации тенниса.

Теннисные баталии продлятся до 25 ноября.  Награждение победителей и призеров соревнований запланированно на 15:00.

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: