Неделя спорта в Югре

Обзор спортивных событий автономного округа с 13 по 19 ноября.

Старт спортивной неделе дадут Ханты-Мансийск и Нижневартовск. В Ханты-Мансийске с 16 до 20 ноября пройдет Открытый Региональный турнир «Югорские россыпи» по художественной гимнастике. Первые выступления — личное многоборье и групповые упражнения состоятся 17 ноября. Открытие пройдет 18 ноября в Центре развития теннисного спорта, там же будет проходить и сам турнир. Награждение победителей и закрытие соревнований пройдет 19 ноября после окончания показательных выступлений.

Нижневартовск примет международный турнир по смешанному единоборству «Кубок Содружества по ММА 2017». В «Зале международных встреч» 17 ноября в 11:30 состоятся предварительные поединки и четвертьфиналы, в тот же день пройдет и открытие соревнований. Всего турнир продлится два дня — 17 и 18 ноября.

Первенство округа по каратэ среди юношей и девушек 10-11, 12-13 лет пройдет в Сургуте 18 ноября. Поединки в разделе ката и кумитэ начнутся в 10:00. Торжественное открытие поделит соревновательный день на два этапа. После полуденного торжества продолжатся соревнования, а по их окончании пройдет награждение и закрытие соревнований.

Также в столице Самотлора 18 и 19 ноября пройдет Чемпионат округа по скалолазанию. В первый день пройдут соревнования на трудность и боулдеринг. Церемония открытия состоится после квалификации. Второй день будет посвящен соревнованиям на скорость. Соревнования пройдут в СОК «Олимпия». Планируется участие почти полусотни спортсменов из трех муниципальных образований.

Открытое первенство округа по теннису среди юношей и девушек до 15 лет и чемпионат среди мужчин и женщин на призы ПАО Банк «ФК Открытие» вернет неделю спорта в Ханты-Мансийск. С 18 по 25 ноября в Центре развития теннисного спорта будут проходить игры участников отборочного этапа и основного турнира. Открытие соревнований пройдет 20 ноября в 17:00.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: