Чемпионат УрФО по боксу среди женщин пройдет в Ханты-Мансийске

На этой неделе в столице Югры пройдет ряд спортивных событий: два первенства автономного округа по лыжным гонкам и чемпионат УрФО по боксу среди женщин. Крупный межрегиональный боксерский турнир среди женщин 1999 года рождения и старше и первенство УрФО среди юниорок 17-18 лет (2000-2001 годов рождения) и девушек 15-16 лет (2002-2003 годов рождения) начнутся уже в этот вторник, 16 января.

Торжественное открытие турнира состоится в 18.00 в Центре развития теннисного спорта. Там же пройдут и сами соревнования. Предварительные бои будут проходить ежедневно с 16 по 18 января. Финальные встречи состоятся в пятницу, 19 января.

В чемпионате и первенстве планируется участие 125 спортсменок из пяти субъектов Российской Федерации: Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Ямало-Ненецккого автономного округа, Челябинской, Свердловской и Курганской областей. Возможно, этот список пополнит также Тюменская область.

Как говорит главный тренер женской сборной ХМАО Евгений Ротарь, эти состязанию будут шансом для спортсменок отобраться на всероссийские, а в дальнейшем и международные старты. Что касается уже состоявшихся и именитых спортсменок, то многие из них сейчас находятся на сборах, и нельзя сказать точно, все ли они будут принимать участие в предстоящих турнирах. Одной из самых титулованных участниц от Югры станет бронзовый призер чемпионатов России Ирина Сафарова, представляющая Радужный.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: