Сборная Нефтеюганска — чемпионы первенства округа по биатлону

Сегодня, 28 января, в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершилось Первенство округа по биатлону среди спортивных школ, юношей и девушек 1999-2000 гг.р., первенство округа среди юношей и девушек 16-17 лет (2001-2002 гг.р.), в зачет XIII Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Во второй соревновательный день биатлонисты соревновались в спринте. Первыми на лыжню вышли юноши, им предстояло преодолеть дистанцию в 7,5 и 6 километров. Среди спортсменов 1999-2000 годов рождения лучшее время показал Максим Ширшов из Нефтеюганска,  вторым стал Семен Романов представляющий Кондинский район, а третье место досталось Максиму Спицину из Ханты-Мансийска.Среди юношей в возрасте 16-17 лет из двадцати четырех участников лучшим стал Данил Кочев, выступающий за Сургутский район. «Шлось хорошо, в целом как и всегда, гонка — есть гонка. Не ожидал, что выиграю, думал, что подведёт стрельба, но потом команда подбодрила, болели и тренеры, и друзья по команде. Сказали, что проигрываю несколько секунд, ускорился на финише и оказался первым»- поделился впечатлениями победитель спринтерской гонки Данил Кочнев. Следом за ним на пьедестале оказался Константин Живодеров из Нижневартовска, а третье место занял Тимур Лукманов из Ханты-Мансийска.

После юношей на дистанции 6 и 4,5 километра вышли девушки. Среди участниц в возрастной категории 1999-2000 годов рождения первое место взяла Элина Имильбаева. «Бежалось хорошо, как и в индивидуалке, просто в индивидуальной гонке немного подвела стрельба, а сегодня справилась. Был запал, так что к чему стремилась, что тренировала, то и получилось» — рассказывает спортсменка представляющая город Нефтеюганск.

Второй результат показала биатлонистка, выступающая за город Нягань, Анастасия Коблева, а почетное третье место у Вероники Петровой из Ханты-Мансийска. Среди биатлонисток 2001-2002 годов рождения золото у Алины Валишиной из Нефтеюганска, серебро взяла Мария Федорова из Ханты-Мансийска, а бронза досталась Лиане Хановой, также представляющей сборную Нефтеюганска.

По завершению всех гонок состоялась церемония закрытия соревнований. С торжественной речью к ребятам обратился заместитель начальника управления спортивно-массовых мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт» Алексей Уланов, пожелавший ребятам здоровья и удачи в дальнейших стартах сезона, а тренерам — терпения в их нелёгком труде.

В общекомандном первенстве по результатам двух соревновательных дней золото взяла сборная города Нефтеюганска, на втором месте расположилась команда Ханты-Мансийска, а третье место заняла сборная города Нижневартовска.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: