Дан старт соревнованиям сноубордистов

В Ханты-Мансийске стартовало Первенство округа по сноуборду в дисциплинах PSL, PGS среди спортсменов 1998-2002, 2003 гг.р. и моложе. Сегодня, 3 февраля, на склон горнолыжного комплекса «Хвойный урман» вышли 90 спортсменов из Сургута и Ханты-Мансийска, чтобы выявить сильнейших в слаломе.

Гостем соревнований стал член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, президент Олимпийского совета Югры Эдуард Исаков, которому и было предоставлено почетное право открыть турнир: «Приветсвую всех участников соревнований. Приятно видеть, что этот вид спорта набирает у нас в регионе всё большую популярность – на соревнования в окружную столицу съехались 90 ребят от 8 до 18 лет. Хочу отметить, что эти соревнования считаются уникальными, потому что наравне со здоровыми сноубордистами, здесь выступают слабослышащие спортсмены, участники Сурдлимпийских игр. Желаю всем достойно показать себя на окружных стартах – ведь состязания такого уровня являются отличным трамплином для попадания на всероссийские соревнования».

Завтра, 4 февраля, сноубордисты будут соревноваться за главные награды турнира в гигантском слаломе. В 10.30 будет дан старт заездам, а цермония награждения победителей начнется в 14:00. Приглашаем всех желающих поддержать спортсменов, а также провести выходной день на свежем воздухе!

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: