Рубрики:Новости

Чемпионат округа по ММА завершен

В столице Югры завершились чемпионат округа по смешанному боевому единоборству (ММА) среди мужчин 18 лет и старше, первенство ХМАО-Югры среди юношей 16-17 лет, посвященные Дню защитника Отечества, которые проходили на стадионе «Югра-Атлетикс» 17 и 18 февраля.

Сильнейшие бойцы автономного округа самого активно развивающегося вида единоборства — ММА — выявляли лучших на протяжении двух соревновательных дней в возрастных категориях —  мужчины 18 лет и старше, а также юноши 16-17 лет. 78 участников (53 из них участвуют в чемпионате Югры, а 25 спортсменов соревнуются в первенстве) из шести муниципальных образований Югры: Нижневартовска, Сургута, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Белоярского и Лангепаса боролись за 16 комплектов наград.

В финалы вышли лучшие из лучших, обеспечив себе место в составе сборной округа на чемпионат Уральского федерального округа. По результатам соревнований в общекомандном зачете абсолютным лидером первенства и чемпионата округа стали бойцы из Сургута.

Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории по ММА Кирилл Карташков рассказал о том, как прошел турнир:»Чемпионат и первенство прошли отлично, великолепная организация, учитывая, что он был подготовлен в очень короткие сроки. Спасибо большое АУ «ЮграМегаСпорт», спасибо президенту Федерации СБЕ (ММА) ХМАО-Югры Игорю Черникову, а также огромное спасибо всем жителям Ханты-Мансийска, которые пришли посмотреть и поддержать своих земляков».

«В ходе турнира был только один протест на решение рефери — рассказывает главный судья Уральского федерального округа. — Мол один из спортсменов уснул на канатах по причине усталости, а не потому что он ушел в нокаут. Вот такой забавный протест, будем его рассматривать в разделе «Курьезы ММА», а в целом все прошло замечательно».

В торжественной церемонии награждения приняли участие главный судья соревнований Кирилл Карташков, президент Федерации СБЕ (ММА) ХМАО-Югры Игорь Черников и директор АУ «ЮграМегаСпорт», исполнительный директор соревнований Валерий Радченко.

Результаты по весовым категориям можно посмотреть здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: