Соревнования по северному многоборью продолжаются

Чемпионат и Первенство России по северному многоборью в Белоярском продолжаются. Накануне участники соревнований выявляли сильнейших в метании топора на дальность.

Среди мужчин лучший результат показал Егор Варцапов, выступающий за команду Ямало-Ненецкого автономного округа. Второе и третье места у Виталия Шамсутдинова и Максима Бырка, выступающих за команду Ханты-Мансийска. Среди женщин первое место у Виктории Кожиной, выступающей за Красноярский край. Второй и третий результат у спортсменок Ямало-Ненецкого автономного округа Ольги Айваседо и Юлии Юдиной.

Среди юниоров, в метании топора на дальность, больше всего баллов набрал ямальский спортсмен Иван Вануйто, также как и его коллега по команде Дарья Вакуева.

Помимо этого, спортсмены выявили сильнейших в национальном тройном прыжке и беге. По результатам трех дисциплин первое общекомандное место чемпионата занимают хозяева соревнований, сборная Ханты-Мансийского автономного округа. За ними разместилась команда Красноярского края, замыкает тройку лидеров сборная Республики Саха. Среди юниоров лидерами идут спортсмены Ямало-Ненецкого автономного округа. Второе и третье места у представителей Ханты-Мансийского автономного округа и Красноярского края соответственно.

Завтра спортсменам предстоит соперничать в прыжках через нарты, после чего, в 16:00, пройдет торжественная церемония закрытия и состоится награждение победителей.

Напомним, в соревнованиях по северному многоборью участвуют порядка 100 представителей регионов Севера и Сибири. Спортсмены меряются силами в таких традиционных видах как тройной национальный прыжок, бег с палкой, прыжки через нарты, метание тынзяна на хорей и топора на дальность.

С протоколами соревнований можно ознакомиться здесь.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: