Рубрики:Новости

Синхронистки Югры показали лучшие результаты

В Ханты-Мансийске подвели итоги открытого первенства округа по синхронному плаванию в программе первенства УрФО среди спортсменок 15-18 лет.

На протяжении трех соревновательных дней в Ледовом дворце спорта более 100 спортсменок из четырех субъектов Российской Федерации: Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа, соревновались в пяти дисциплинах — обязательной программе, соло, дуэтах, комбинированных и групповых выступлениях. Заключительный день подарил зрителям яркие выступления победительниц выступающих за Ханты-Мансийск.

Напомним, что эти соревнования были для девушек отборочными. По итогам первенства округа выявили сильнейших спортсменок, которые поедут на Спартакиаду молодежи России. Соревнования пройдут в июле этого года в Пензе.

Лучшими в программе технических дуэтов стали спортсменки Екатеринбурга: Валерия Астафьева, Полина Сорокина и Полина Хлебникова. Второе и третье места заняли представительницы Ханты-Мансийска.

«Мы приезжаем сюда с великим удовольствием, потому что соревнования проходят на очень высоком уровне. Здесь Замечательный бассейн, организация, наградная атрибутика, проживание, в Ханты-Мансийске очень комфортно. Сейчас мы выиграли, рады, но нам еще работать и работать. Мы приехали не тем составом, которым планировали изначально. Желаю вам, чтобы жители города больше  обращали внимание на этот вид спорта, чтобы больше детей занималось, было больше зрителей этого красивого направления», — поделилась вице-президент и старший тренер Свердловской области по синхронному плаванию, заслуженный тренер России Лариса Капустина.

В сольной программе лучшей стала Ксения Квашина, выступающая за Ханты-Мансийск, следом за ней на пьедестале расположилась екатеринбурженка Полина Хлебникова, а третье место также заняла ханты-мансийская спортсменка Анна Куксина.

Кроме того, синхронистки команды города Ханты-Мансийска завоевали звание победительниц в групповых выступлениях и комбинированной программе.

Приз зрительских симпатий соревнований получила воспитанница секции АУ «ЮграМегаСпорт» Маргарита Костырка. Также памятные дипломы и призы были вручены самым маленьким участницам первенства — спортсменкам 2011 года рождения.

На торжественной церемонии закрытия соревнований присутствовали начальник и заместитель начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ханты-Мансийска Андрей Корчак и Ольга Олейник, заместитель начальника Управления по проведению спортивно-массовых мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт» Алексей Уланов. «Пользуясь случаем, хотелось бы выполнить почетную миссию, поблагодарить за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации Светлану Ахмедову. Поздравляем и объявляем наши соревнования закрытыми! Всем огромное спасибо за участие», — отметил Алексей Уланов.

«Уважаемые родители, тренеры, судьи и, самое главное, наши дети, спасибо огромное за этот праздник! Были волнения и тревоги, но я как тренер очень горжусь вами. Я очень сильно вас люблю, желаю всем здоровья и успехов на Всероссийских соревнованиях», — подытожила тренер сборной команды Югры Светлана Ахмедова.

Заключительный соревновательный день завершился на приятной ноте. Воспитанницу секции АУ»ЮграМегаСпорт» Ульяну Затееву поздравили с днем рождения и вручили сладкий подарок.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: