Рубрики:Новости

В столице Югры выявляют сильнейших биатлонистов до 18 лет

В Ханты-Мансийске стартовали межрегиональные соревнования по биатлону «Кубок Югры» среди юношей и девушек 2000-2001, 2002-2003 гг.р.

В заключительных состязаниях стреляющих лыжников сезона 2017/2018 принимают участие 130 спортсменов из 7 муниципальных образований Югры и города Омска. Столицу автономного округа представляют 66 спортсменов, среди которых один кандидат в мастера спорта и 28 перворазрядников. Самая опытная команда, в рядах которой 9 кандидатов в мастера спорта, выступает за Югорский колледж-интернат олимпийского резерва.

Сегодня, 10 апреля, первыми на старт индивидуальной гонки вышли юноши. Спортсменам предстояло преодолеть 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Каждый промах увеличивает общее время спортсменов на 45 секунд. Допустив семь ошибок на стрельбе, но показав хорошую скорость, золотую медаль соревнований завоевал Владислав Русинов, выступающий за ЮКИОР. Второе место занял нефтеюганец Рафаэль Зиганчин, а на третьей строчке итогового протокола расположился единственный представитель Сургутского района Даниил Кочев.

Победитель «индивидуалки» Владислав Русинов поделился впечатлениями от гонки: «Дистанция тяжелая, снег очень мягкий, поэтому и бежится тяжело. Это последние гонки в этом сезоне, и самочувствие к концу уже тоже тяжелое. Сезон можно оценить удовлетворительно. В межсезонье будем работать над всем. Стрельбу и лыжный ход надо подтягивать, и если все будет хорошо, то будем бороться за лучшие места».

Лучшим у младших юношей стал омич Егор Яценко, второе место занял Михаил Морилов, а бронзу завоевал хантымансиец Ильгиз Гиниятуллин. У старших девушек победу праздновала Ангелина Шадрина, выступающая за ЮКИОР. Ирина Корнева из Ханты-Мансийска поднялась на вторую ступень пьедестала почета, а третий результат показала Елена Хайрулина. Среди девушек 2002-2003 годов рождения первое место заняла Виктория Ершова. Второе и третье место завоевали Регина Крюченкова и Светлана Кирильчук соответственно.

Следующей дисциплиной для участников «Кубка Югры» станет спринт. Юноши выйдут на старт гонки с двумя огневыми рубежами 12 апреля в 11:00. Девушки будут оспаривать медали межрегиональных состязаний в 13:30. В заключительный день соревнований, 13 апреля, пройдут масс-старты.  Награждение победителей и призеров состоится 13 апреля в 15:30 в здании медиа-центра.

Итоговые протоколы можно посмотреть здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: