Заключительные лыжные состязания весны

В Ханты-Мансийске стартовал чемпионат округа по лыжным гонкам. В этот раз на старт вышли ветераны спорта. Их результаты пойдут в зачет XX Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня участники соревнований преодолевали дистанцию 3 и 5 км классическим ходом для женщин и мужчин соответственно. Несмотря на то, что весна в столице Югры уже давно вступила в свои права не только в календарном, но и температурном плане, трасса в Долине ручьев находится в отличном состоянии.

В соревнованиях принимают участие представители нескольких возрастных категорий. Среди женщин 1959-1963 годов рождения первое место заняла Ольга Якимова, выступающая за город Сургут.  Единственной представительницей возрастной категории до 64 лет стала Татьяна Кукушкина из Ханты-Мансийска. В возрастной категории до 69 лет первой пересекла финишную черту Галина Мащенко из югорской столицы. Среди мужчин первое место в самой юной возрастной категории до 44 лет рождения занял Сергей Кононов, представляющий Советский район. Среди спортсменов  1969-1973 годов рождения победу одержал Василий Некрасов.

Соревнования продолжатся завтра и послезавтра. 11 апреля состоится гонка свободным стилем: 5 км для женщин и 10 км для мужчин, а 12 апреля спортсмены примут участие в смешанной эстафете.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: