Рубрики:Новости

Мастер-класс для будущих чемпионов

Капитан женской команды России, обладатель Кубка Дэвиса, победитель четырех турниров ATP Игорь Андреев и победитель 14 турниров ATP, обладатель Кубка Дэвиса и Кубка Хопмана Дмитрий Турсунов провели мастер-класс для участников XXIX открытого всероссийского турнира «Кубок Севера» по теннису среди юношей и девушек до 15 и до 19 лет.

Более 30 мальчишек и девчонок получили возможность провести тренировку с прославленными российскими теннисистами, которые сейчас заняты в Ханты-Мансийске подготовкой женской сборной команды страны к матчу плей-офф Мировой группы II командного чемпионата мира по теннису «Кубок Федерации» между женскими сборными командами России и Латвии.

Дмитрий Турсунов рассказал участникам мастер-класса о нюансах выбора позиции, правильной постановке рук, корпуса и ног при ударе, а также показал несколько упражнений. Особое внимание уделялось технической составляющей удара, выходу на мяч.  Обладатель Кубка Девиса отметил, что достаточно трудно проводить подобные занятия, в первую очередь для юных спортсменов: «Они боятся и переживают, что могут сделать что-то неправильно, стараются бить как можно сильнее, чтобы как-то выделиться. Здесь главное успокоиться и расслабиться.»

Новоиспеченный капитан женской сборной также показал юным любителям тенниса несколько своих излюбленных упраженений, уточнив, что точно такие же упражнения сейчас выполняют игроки сборной на своих тренировках. Участники мастер-класса отметили, что получили новые интересные знания, но самое приятное было, конечно же, провести тренировку с такими легендарными спортсменами. «Было очень здорово поиграть вместе с заслуженным мастером спорта, самым приятным моментом стало то, что я взял у Игоря Андреева автограф», — рассказал юный теннисист Федор Шапкин.

Напомним, матч плей-офф второй Мировой группы командного чемпионата мира по теннису «Кубок Федерации» между женскими сборными командами России и Латвии пройдет в столице автономного округа 21 и 22 апреля. Билеты на матч можно купить по следующей ссылке: https://hm.ponominalu.ru/event/tennis.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: