Рубрики:Главное и Новости

Три золотых подиума Нижневартовска

В столице Югры завершилось первенство округа по легкой атлетике, которое проходило на Открытом стадионе «Югра-Атлетикс» 19 и 20 мая. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из шести муниципальных образований Югры. Всего в рамках первенства прошли состязания почти по 20 легкоатлетическим дисциплинам в трех возрастных категориях: до 20 лет, до 18 лет и среди спортсменов 2001-2002 годов рождения.

Сегодня, 20 мая, спортсмены соревновались в метании копья и диска, беге с барьерами, тройном прыжке, беге на 200, 800, 1000 и 3000 метров, а также в эстафете 4х400 метров.

По результатам двух соревновательных дней феноменальный результат показала сборная Нижневартовска, завоевав первые места в командном зачете во всех возрастах. В возрастной категории до 20 лет Югорск стал вторым, а на третью ступеньку пьедестала почета поднялся Сургут. Среди спортсменов  2001-2002 годов рождения сургутяне показали второй результат, а Нефтеюганск довольствовался бронзой. В возрастной категории до 18 лет второе место досталось Нефтеюганску, а Сургуту — третье.

Старший тренер сборной Югры по легкой атлетике и главный судья первенства Владимир Догадин подвел итоги первенства: «Поздравляю с завершением соревнований. Это не только начало сезона, но начало успеха. На этих соревнованиях были показаны очень высокие результаты: один норматив кандидата в мастера спорта, 23 результата на уровне первого разряда и свыше 50 результатов — второй и третий спортивные разряды. Это ваш совместный итог работы вместе с тренерами и, конечно, вашими родителями. Спасибо им большое! Желаю вам здоровья, успешной сдачи экзаменов! Тем, кто отобрался в сборную, желаю пробиться в сборную УрФО! Желаю приятного сезона, ждем вас на втором этапе Кубка Югры по легкой атлетике в Югорске, который пройдет в сентябре».

По результатам первенства округа сформирована сборная команда Югры, которая выступит на первенстве УрФО в Челябинске с 1 по 3 июня.