Рубрики:Новости

Неделя спорта в Югре

Обзор спортивных событий автономного округа с 14 по 20 мая.

Спортивная неделя начнется в Югорске с III-го этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (региональный этап среди сельских и городских общеобразовательных организаций). Соревнования школьников соберут с 14 по 19 мая более участие 100 спортсменов из восьми муниципальных образований округа. Также 14 мая в Ханты-Мансийске стартует VIII Спартакиада муниципальных служащих автономного округа, посвященная 88-ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа. Чиновники будут соревноваться в дартсе, бильярде, волейболе, настольном теннисе и в упражнениях комплекса ГТО. Результаты будут подведены 19 мая в 16:00 на торжественной церемонии закрытия Спартакиады в Центре развития теннисного спорта.

15 мая во всех муниципалитетах заочно пройдут XVI соревнования «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.  С 15 по 19 мая югорская столица примет Чемпионат округа по легкой атлетике среди студентов в зачет XIX Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Самых быстрых и ловких будут выявлять представители четырех югорских вузов: СурГУ, СурГПУ, ЮГУ, НГГУ.

Командный Кубок округа по прыжкам на батуте и ДМТ, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, пройдет с 15 по 18 мая в Мегионе. Планируется участие 60 спортсменов из Нефтеюганска, Лангепаса, Мегиона и Нижневартовского района. 16 мая в Урай придет «Весна победы». Торжественное открытие регионального турнира по художественной гимнастике состоится 17 мая в 14:00. 19 мая в 12:00 пройдет награждение победительниц и закрытие соревнований.

С 17 по 20 мая в спортивном комплексе ЮГУ пройдет Чемпионат округа по баскетболу среди студентов в зачет XIХ Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Начало соревнований 18 и 19 мая с 11:00.

Первенство округа по легкой атлетике с 18 по 21 мая на открытом стадионе «Югра-Атлетикс» соберет более 250 участников трех возрастных категорий: до 20 лет, до 18 лет и спортсменов 2001-2002 годов рождения. Награждение призеров и победителей состоится 20 мая в 16:00.

Открытый летний чемпионат и первенство округа по стрельбе из лука среди всех возрастных группы пройдет с 18 по 21 мая в Центре зимних видов спорта им. А.В.Филипенко. Спортсмены будут выявлять лучших в классическом и блочном луке.

Завершится спортивная неделя в Лангепасе одним из самых бурно развивающихся видов спорта — ММА. В Открытом региональном турнире по смешанному боевому единоборству среди юношей 14-15 лет и юниоров 18-20 лет  с 18 по 21 мая примут участие 70 спортсменов из восьми муниципальных образований округа. Финальные поединки начнутся 20 мая в 10:00.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: