Первенство округа по мини-футболу в самом разгаре

Несмотря на достаточно прохладное лето, на Открытом стадионе «Югра-Атлетикс» проходят очень жаркие баталии первенства округа по мини-футболу среди юношей до 16 лет в зачет XIII Спартакиады учащихся автономного округа, посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проходят в столице Югры с 6 по 10 июня. 70 спортсменов из шести муниципальных образований округа: Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Нягани и Когалыма решают судьбу главного трофея соревнований.

Команды играют по круговой системе, и победителя определит наибольшее количество набранных очков. По результатам первого дня в лидерах сборные Ханты-Мансийска и Нижневартовска. Ханты-Мансийск одержал две победы над Нефтеюганском (2:1) и Когалымом (1:0), а сборная столицы Самотлора с сухим счетом выиграла у Нягани (3:0) и разгромила  Нефтеюганск (11:4).

Сегодня, 8 июня, в стартовом матче второго игрового дня в гонку за медали включились сургутяне, без проблем справившись с  Нефтеюганском (4:0).

Итоги первенства  подведут 9 июня. В 10:00 состоится встреча между Сургутом и Нижневартовском, в 11:00 Ханты-Мансийск сыграет с Няганью, а в заключительном матче в 12:00 сразятся Когалым и Нефтеюганск. Закрытие и церемония награждения победителей и призеров пройдет в  13:00.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: