Рубрики:Новости

Юные футболисты Ханты-Мансийска отпраздновали старт ЧМ

Воспитанники секции мини-футбола АУ «ЮграМегаСпорт» 2011-2012 гг.р. под руководством мастера спорта по футболу Анзора Коблева провели турнир, посвященный открытию чемпионата мира по футболу — 2018.

Для юных футболистов этот турнир стал возможностью проявить знания и умения, полученные на тренировках в течение сезона,  почувствовать дух соперничества, а также отпраздновать начало главного спортивного события России в этом году.

Старт домашнего мундиаля для россиян выдался более чем удачным: с разгромным счетом 5:0 была повержена сборная Саудовской Аравии.  После таких матчей и отличной игры нашей сборной у мальчишек появляется еще больший интерес к любимому виду спорта. Возможно, если и дальше сборная России будет показывать хороший результат, то детские дворовые команды, состоящие из «Месси», «Роналду», «Неймаров» и других звезд мирового футбола, разбавятся игроками в футболках с фамилиями «Головин», «Черышев» и «Миранчук».

В России сейчас все дышит футболом, но Ханты-Мансийск достаточно удален от городов, на чьих стадионах проходят матчи чемпионата мира. Поэтому организация подобного турнира дала возможность юным воспитанникам «Академии-ЮМС» под руководством опытного тренера Анзора Зауровича ощутить атмосферу футбольного праздника. Такие мероприятия, конечно же, очень плодотворно влияют  на популяризацию футбола.

Напомним, что впереди у сборной России еще два обязательных матча группового этапа, в которых 19 июня нам будет противостоять Египет, а 25 июня — Уругвай.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: