Рубрики:Новости

Маркеры на изготовку!

В Ханты-Мансийске пройдет очередной турнир по одному из самых ярких и красочных видов спорта. Окружной турнир по пейнтболу в рамках кампании «Спорт против наркотиков» состоится  7 и 8 июля на территории сектора для метания Открытого стадиона «Югра-Атлетикс». Участие в соревнованиях примут спортсмены двух возрастных категорий: до 17 лет и  18+.

Первыми будут соревноваться участники младшей группы. Они возьмутся за маркеры (так называется специальный пневматический пистолет, стреляющий шариками с краской) сразу после открытия, которое пройдет 8 июля в 10.00. После этого, ориентировочно в 12.00, начнутся состязания между командами старшей группы. По итогам турнира будут награждены не только победители и призеры, но и лучшие игроки в каждой из категорий.

Ожидается участие команд из Октябрьского района, Ханты-Мансийска, Пыть-Яха, Нягани и Нижневартовска. Принять участие в турнире может любой желающий. Если у вас есть команда из семи человек, где пять из них будут основными игроками, а двое — запасными, то пейнтбол ждет вас! Для этого вам необходимо иметь страховку, допуск от спортивного врача и желание побежать. Всю дополнительную информацию можно найти в Положении соревнований.

В прошлом году победу в турнире праздновали юные пейнтболисты из Нягани, а у мужчин лучшими стали представители Нижневартовска. Смогут ли они подтвердить звание чемпиона, узнаем уже на этих выходных. Приглашаем жителей и гостей города поддержать команды.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: