Наполнитель для газона

Что общего между кошкой и футбольным полем? Парадоксально, но им обоим нужен наполнитель!

Современные требования к качеству строительства спортивных сооружений достаточно жесткие, а некачественно выполненное основание футбольного поля может привести к тому, что поле, даже с самым качественным искусственным газоном, может иметь дефекты. При игре очень важно, чтобы мяч катился ровно, и его отскок был предсказуемым, а значит, любые неровности недопустимы. Для этого основа должна не только хорошо дренировать, но быть ровной и плотной.

Сегодня на всех профессиональных спортивных полях, таких как поле открытого стадиона «Югра-Атлетикс», трава наполнена. Наполненная трава имеет срок эксплуатации на порядок больше пустой, после ударов мяча или пробежки спортсмена моментально приходит в вертикальное положение, дает правильный отскок мяча, имеет естественный внешний вид. Наполнителем, как правило, выступает резиновая крошка.

Резиновая крошка получается в процессе дробления автомобильных покрышек, в ходе которого отделяются всевозможные примеси и синтетическая ткань. Резиновая крошка отлично пропускает воду, регулирует отскок мяча, делает покрытие травмобезопасным для спортсмена.

Наполнитель наносится специальной техникой, одновременно с этим поднимается ворс искусственной травы, что делает ее более мягкой. Занимающиеся на объекте спортсмены сразу отмечают легкость, с которой можно бегать по такому покрытию, ведь оно не оказывает негативного воздействия на суставы.

Не верите? Убедитесь сами! Стадион открыт с 8:30 до 22:00

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: