Югорчане выступят на Кубке мира по лыжероллерам

В эти выходные в Ханты-Мансийске впервые пройдет этап Кубка мира по лыжероллерам. В столицу Югры приедут спортсмены из 8 стран — Дании, Германии, Словакии, Чехии, Италии, Швеции, Норвегии и России.

Этот этап станет третьим в программе летнего Кубка мира, четвертый и последний этап состоится неделей позже в Италии. Традиционно чемпионаты мира в лыжных гонках проводятся раз в два года, поэтому в этом году все внимание спортсменов будет сосредоточено на гонках в рамках этапов Кубка мира.

Вниманию зрителей будет представлено 3 дисциплины — гонка с раздельным стартом, спринт и масс-старт, которые пройдут 31 августа, 1 и 2 сентября соответственно. Если гонка с раздельным стартом привычно пройдет на базе Центра зимних видов спорта А.В. Филипенко, то две другие станут новым форматом для Ханты-Мансийска — «гонками в городе». Они состоятся в центре города.

Югра будет представлена в сборной России тремя спортсменами — Евгением Дементьевым, Антоном Гафаровым и Константином Мочаловым. Константин выступит в составе юниорской сборной страны.

С подобной информацией можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: