18 муниципалитетов Югры примут «Кросс Нации — 2018»

Уже в эти выходные, 15 сентября, во многих городах и других населенных пунктах страны состоится самое масштабное спортивное мероприятие на территории Российской Федерации – «Кросс Нации». По традиции не останется в стороне от празднования Всероссийского дня бега и Ханты-Мансийск. Забеги пройдут в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко.

Чтобы увлечь здоровым образом жизни как можно большее количество людей, организаторы праздника вновь подготовили обширную и насыщенную программу мероприятия.

В соревновательную часть Дня бега вошли спортивные забеги для мужчин и женщин разных возрастных категорий на 500, 1000, 1500, 2000, 2500, 3000, 3300 и 5000 метров. Дистанция основного массового забега составит 1500 метров.

Для тех, кто в ходе праздника почувствует голод или захочет согреться теплым чаем, будет организована работа полевой кухни. Свои вокальные и хореографические выступления представят творческие коллективы Ханты-Мансийска. Дети смогут поучаствовать в развлекательной программе, которую подготовят для них аниматоры, взрослые — поиграть в лазерстрайк.

По традиции все фотографии, которые участники «Кросса нации — 2018» публикуют на своих страницах в Instagram с хэштегом #КроссНацииХМ, в режиме реального времени будут выведены на экран Центра зимних видов спорта. Авторов самых оригинальных фотографий ждут памятные призы.

В рамках Всероссийского дня бега Федерация спорта глухих Югры даст старт акции в поддержку сурдлимпийского движения «Мы слышим сердцем». В это день взрослые и дети с особенностями развития, а также призёры летних Сурдлимпийких игр выйдут на старт, чтобы поддержать спортсменов, которые будут представлять Россию на XIX зимних Сурдлимпийских играх в 2019 году в Италии.

Напомним, в Югре Всероссийский день бега «Кросс нации» будет организован в юбилейный, десятый раз. Впервые он состоялся в 2009 году в Ханты-Мансийске и собрал около 4 тысяч участников.В этом году в мероприятии примут участие уже 18 муниципалитетов округа — Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Сургут, Нягань, Нефтеюганск, Лангепас, Югорск, Покачи, Мегион, Урай, Радужный, Кондинский, Белоярский, Березовский, Советский, Нефтеюганский, Нижневартовский и Октябрьский районы.

С регламентом соревнований можно ознакомиться здесь.

А записать себя и членов своей семьи на участие в массовом забеге можно по следующей ссылке:

Онлайн-регистрация

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: