Анзор Коблев: Ребятам нужно прививать любовь к жизни, которая наполнена физической активностью

В спортивном зале Открытого стадиона «Югра-Атлетикс» на обновленном в межсезонье покрытии полный ход набирают тренировки воспитанников секции футбола АУ «ЮграМегаСпорт» под руководством заслуженного тренера России, мастера спорта по футболу Анзора Коблева.

«В группы мы набираем ребятишек от 5 лет. Дело в том, что в три-четыре года у детей нет такой концентрации, которая требуется для занятий. Детей сюда тянет как магнитом, а мне важно, чтобы им нравилось. Я убежден, ребятам нужно прививать любовь не к профессиональному спорту, а к жизни, которая будет наполнена физической активностью», — поделился тренер.

Несмотря юный возраст, детям предъявляются высокие требования в обучении дисциплине. Тренировки проходят три раза в неделю, а в ближайшем будущем их количество увеличится до четырех. «Никаких опозданий и баловства. Мы ведь понимаем, все, что делается на тренировках, пригодится детям и в школе, и дома», — отметил Анзор Заурович.

Кстати, совсем недавно, железный характер тренера и мастерство юных футболистов привели к головокружительной победе со счетом 15:0 в товарищеский матче с мальчишками из школы «Футболика».

Секция пользуется большим спросом у мальчишек и их родителей, поэтому в настоящий момент группы полностью сформированы. «Желающих очень много. Очень надеюсь, что уже в ближайшее время приедет еще один тренер и мы сможем принять в нашу футбольную семью еще больше детей», — заключил Анзор Коблев.


Стоит отметить, футбольная секция работает с 2016 года, а количество юных спортсменов возросло с 30 до 130, вместе с этим и улучшаются их футбольные навыки. Многочисленные кубки, золотые, серебряные и бронзовые медали в городских и товарищеских матчах прямое тому доказательство.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: