Победила дружба!

В минувшие выходные в зале открытого стадиона «Югра-Атлетикс» прошли товарищеские матчи по футболу среди детских секций города.

В соревнованиях приняли участие совсем юные, но от этого не менее опытные, футболисты пяти-шести лет. Инициатива проведения этого соревнования принадлежит мастеру спорта по футболу, тренеру АУ «ЮграМегаСпорт» Анзору Коблеву.

«После окончания мундиаля, который захватил нашу страну, к футбольным секциям возрос небывалый интерес. Все больше ребят горят желанием заниматься этим видом спорта. Наш турнир был хоть и небольшим, но точно самым многочисленным из тех, что мы проводили. И не только по количеству участников, но и зрителей, которые пришли поддержать своих малышей», — рассказал Анзор Коблев.

В соревнованиях приняли участие 8 команд, две из которых представляли АУ «ЮграМегаСпорт», а именно «Академия ЮМС -1» и «Академия ЮМС -2». Юные футболисты разделились на две группы, в каждой по четыре команды. После нешуточных баталий, которые развернулись в стенах «Югра-Атлетикс» в группе «А» победу одержала команда «Академия ЮМС-1», а второе место заняла команда «Футболика-2». Интересно, что в группе «Б» результат был с точностью до наоборот – первыми стали юные футболисты из «Футболики-1», а вторыми ребята из «Академии ЮМС-2». После выхода из групп комплект медалей разыгрывался уже только между этими командами.

В финальном матче, который завершился со счетом 2:1, в упорной борьбе лучшими стали ребята из команды «Академия ЮМС-1». Захватывающим оказался и матч за третье место. После двух основных и двух дополнительных таймов, закончившихся в ничью, победитель определился только в серии пенальти, где удачливее оказались ребята из «Академии ЮМС-2».

По окончании турнира юные футболисты получили не только грамоты и медали. Спортсменам, наиболее отличившимся на турнире, вручили особые награды, в таких номинациях как «лучший бомбардир», «лучший нападающий» и «лучший голкипер».

«Это получился не просто турнир, а настоящий праздник. Все ребята вернулись домой с призами. Я очень признателен руководству «ЮграМегаСпорт» в лице Валерия Михайловича Радченко, который всегда поддерживает такие инициативы», — добавил Анзор Коблев.

В планах у тренера провести подобные встречи еще не раз – ближе к Новому году, а также посвятить матчи празднованию международного женского дня.

Совсем скоро к работе секции по футболу присоединится еще один тренер — мастер спорта по футболу, тренер команды «Дружба» Майкопа. Анзор Коблев не раз отмечал большое количество желающих записаться в секцию, но в силу нехватки кадров пришлось отказывать. С появлением помощника Анзор Заурович надеется, что секция сможет принять всех.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: