Рубрики:Новости

«Югорские россыпи» стартовали в Югре

В ближайшие два дня Центр развития теннисного спорта станет местом проведения соревнований по самому изящному и грациозному виду спорта – художественной гимнастики. Именно здесь проходит Открытый региональный турнир «Югорские россыпи».

Соревнования начались с раннего утра. Юные грации продемонстрировали свои программы в личном многоборье и групповых упражнениях. Продолжился день торжественной церемонией открытия, на которой всех участников поприветствовали директор Департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов, а также директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко.

«Мы рады приветствовать вас всех на гостеприимной югорской земле. На протяжении двух дней более 250 спортсменов примут участие в этих замечательных соревнованиях красоты и грации. Несмотря на то, что завтра у многих из вас заканчиваются каникулы, я желаю вам, чтобы на этих соревнованиях вы получили большой заряд эмоций и показали свои самые высокие спортивные результаты», — сказал Сергей Иванович.

Кроме этого, директор окружного Депспорта напомнил, что в эти дни в югорской столице проходит еще два захватывающих события — Чемпионат мира по шахматам среди женщин по нокаут-системе и международный турнир по следж-хоккею «Кубок Югры», открытие которого состоится сегодня вечером.»Предлагаю вам не только участвовать в соревнованиях, но и побывать на других спортивных мероприятиях города», — призвал всех собравшихся Сергей Артамонов.

В первый соревновательный день регионального турнира «Югорские россыпи» определились и первые победительницы. Юные спортсменки были награждены кубками и медалями, а также ценными призами.

Напомним, соревнования продолжатся и завтра, 5 ноября. Участницам предстоит продемонстрировать свое мастерство в личном многоборье и групповых упражнениях. Перед торжественной церемонией награждения, которая состоится в 19:00, гимнастки покажут свои номера в рамках показательных выступлений.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: