«Югорские россыпи» завершились в Ханты-Мансийске

В окружной столице завершились соревнования по художественной гимнастике «Югорские россыпи». На протяжении двух дней более трехсот спортсменок состязались за звание лучших гимнасток округа. Оценивали технику и сложность исполнения различных элементов, а также артистизм и выразительность юных спортсменок тринадцать судей от первой до всероссийской категории.

Как рассказала тренер по художественной гимнастике из Мегиона Наталья Муринова,  для того, чтобы подготовиться к соревнованиям девочки занимаются шесть раз в неделю по три часа в день. «Конечно, тренер никогда не может быть полностью доволен своими подопечными. Всегда есть, к чему стремиться, и есть, над чем работать. Безусловно, девочки очень юные и на неудачи реагируют крайне эмоционально, но я всегда им говорю, что это не последние старты в их жизни. Впереди еще много соревнований  — нельзя отчаиваться. Нужно просто идти и исправлять то, что мы не сделали, чтобы на следующих состязаниях этого не случилось», — рассказала Наталья Муринова, тренер с 23-летним стажем. Отметим, в состав команды Мегиона вошли семь гимнасток.

Юные спортсменки демонстрировали свое мастерство в личных и командных упражнениях с обручем, лентой, мячом и булавами. Своими впечатлением от выступления поделилась девятилетняя гимнастка Ева Саитгареева из Ханты-Мансийска. Девочка занимается художественной гимнастикой четыре года.

«Я очень волновалась перед выступлением, боялась, что не получится выполнить последний элемент. На тренировках тоже не все выходит — с растяжкой плохо. Я очень благодарна моему тренеру и маме, они меня всегда очень поддерживают и помогают во всем», — поделилась спортсменка.

Награды получили не только победительницы, утешительные призы достались многим гимнасткам, принявшим участие в соревнованиях. Кроме того, были вручены грамоты тренерам, воспитавшим чемпионок, а также дополнительные призы за личные качества спортсменок.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: