Дан старт чемпионату Югры по волейболу

Сегодня, 8 ноября, в Ханты-Мансийске стартовал чемпионат округа по волейболу среди мужчин, матчи которого проходят в Центре развития теннисного спорта.

В окружную столицу приехали спортсмены из Сургута, Нижневартовска, Лангепаса, Нефтеюганска, Нягани, Покачей, Радужного, Урая, Югорска, Ханты-Мансийска, а также Белоярского, Сургутского, Кондинского и Ханты-Мансийского районов. В соревнованиях принимают участие мужчины 2000 года рождения и старше. Напомним, результаты состязаний пойдут в зачет юбилейной XV Спартакиады городов и районов Югры.

В течение четырех соревновательных дней волейболисты будут бороться за звание сильнейшей команды округа. На первом этапе сборные муниципалитетов разбились на четыре группы, в которых командам предстоит сыграть по круговой системе.

1 группа

2 группа

3 группа

4 группа

Югорск

Нефтеюганск

Сургутский район

Нижневартовск

Белоярский район

Кондинский район

Радужный

Урай

Ханты-Мансийск

Лангепас

Нягань

Сургут

Покачи

Ханты-Мансийский район

На следующем этапе команды, набравшие наибольшее количество очков в своих группах, будут бороться за первое, второе, третье места в «финале четырех» . Команды, ставшие на групповом этапе вторыми, будут бороться за места с пятого по восьмое, а третьи — за места с девятого по двенадцатое. Победители и призеры станут известны 11 ноября на торжественной церемонии награждения и закрытия соревнований. Волейбольные матчи будут проходить каждый день с 8 утра до 9 вечера.

Стоит отметить, еще несколько дней назад на центральном корте Центра развития теннисного спорта лежал ковер, на котором свое мастерство демонстрировали юные гимнастки в рамках соревнований «Югорские россыпи». Сегодня в стенах спортивного комплекса проходит сразу два крупных соревнования — на центральном корте идут состязания по волейболу, а на тренировочных кортах чемпионат округа соревнуются пауэрлифтеры. Спортивные объекты«ЮграМегаСпорт» по-настоящему многофункциональны — в короткие сроки они способны трансформироваться под нужды разных видов спорта.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: