Теннисный год подходит к концу

В Ханты-Мансийске завершился международный турнир TE U16 «UGRA CUP» среди юношей и девушек до 17 лет, в рамках которого состоялись матчи одиночного и парного разрядов. Турнир стал заключительным в серии соревнований, прошедших в столице Югры одно за другим.

С 16 ноября на базе Центра развития теннисного спорта прошли открытый всероссийский турнир по теннису «Кубок Урала и Сибири» среди юношей и девушек до 13 и до 17 лет (I категория), открытый региональный турнир по теннису «Югорская зима» среди юношей и девушек 9-10 лет, открытый всероссийский турнир по теннису «Кубок Урала и Сибири» среди юношей и девушек до 15 лет, среди мужчин и женщин (I категория) и международный турнир TE U16 «UGRA CUP» среди юношей и девушек до 17 лет.

В парных разрядах среди девушек победу одержали Екатерина Маклакова и Анна Седушева, а среди юношей — Григорий Гордеев и Яков Романович. В одиночном разряде сильнейшими стали спортсмены, уже отличившиеся в парном первенстве — Екатерина Маклакова, представляющая Екатеринбург, и Григорий Гордеев, представляющий Тюмень.

Рефери турнира Кирилл Борщев обратился к участникам после церемонии награждения: «От имени Tennis Europe хочу поблагодарить всех за участие в турнире в Ханты-Мансийске. Надеюсь, что, несмотря на холодную погоду, Ханты-Мансийск запомнился вам теплым и гостеприимным городом. Удачи в следующем году. Думаю, что в этом году турниров уже почти ни у кого не осталось, и всем хочется отдохнуть. И, конечно, всем счастливого нового года».

Награждение проходило на тренировочных кортах Центра развития теннисного спорта, так как на центральном корте в эти дни проходит Кубок России по дзюдо.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: