Сильнейшие ватерполистки страны соревнуются в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске проходит 3 тур XXVII Чемпионата России по водному поло среди женских команд. Впервые за всю историю водного поло в югорской столице соревнования принимает не бассейн Югорского государственного университета, а аквапарк Ледового дворца спорта.

Сегодня, 10 декабря, состоялись третья и четвертая игры турнира. В бассейне Ледового дворца спорта встретились команды «Кинеф-Сургутнефтегаз» и «Кинеф — 2», «Диана» и «Югра».

В 17:30 в воде встретились «Кинеф-Сургутнефтегаз» и «Кинеф — 2». Первая команда города Кириши оказалась на голову сильнее своего дубля. Матч закончился со счетом 23:6 в пользу «Кинеф-Сургутнефтегаз».

В 19:00 зрители смогли увидеть матч между ватерпольным клубом «Югра» и командой «Диана», представляющей Санкт-Петербург. Матч завершился с уверенным преимуществом хозяев тура — 15:10. «Югра» смогла удерживать преимущество на протяжении всех четырех периодов.

«Конечно, не все установки на игру были выполнены. Но наверняка зрителям очень понравились некоторые моменты. Были нелепые, несодержательные атаки. Хочется, чтобы каждая атака заканчивалась логическим завершением, но так не всегда происходит. Понятно, что девочки начали вести и расслабились в обороне», — дала оценку игре главный тренер команды «Югра» Татьяна Петрова.

Впрочем, сейчас команда имеет за плечами две победы в двух матчах — вчера югорчанки выиграли матч против команды города Кириши «Кинеф — 2» со счетом 18:7.

Этот тур не совсем обычный, потому что длина бассейна Ледового дворца спорта составляет 25 метров, что немного меньше, чем привыкли спортсменки. Однако, по словам югорской ватерполистки, обладательницы бронзы Рио-2016 Анны Тимофеевой, это никак не влияет на игру. «Размеры бассейна совершенно не ощущаются и не влияют на тактику игры. Все достаточно комфортно: вода, температура. Все как в стандартном бассейне. Никто не замечает эти незначительные нюансы. Все проходит гладко».

Уже завтра хозяек турнира ждет встреча с главным фаворитом соревнований — командой «Кинеф-Сургутнефтегаз». Встреча начнется в 19:00. «Мы отрабатываем свои погрешности в игре сразу после матча. Нам нужно доводить нашу технику до совершенства, чтобы в игре с более сильным, принципиальным соперником мы не допускали этих ошибок» — поделилась капитан «Югры» Анна Тимофеева.

Стоит отметить, что помимо водных баталий участницы чемпионата России успевают и познакомиться с достопримечательностями Ханты-Мансийска, о чем охотно рассказывают своим подписчикам в социальных сетях. Так, капитан российской сборной Екатерина Прокофьева поделилась впечатлениями от посещения музея под открытый небом «Торум Маа».

Завтра турнир продолжится двумя встречами «Диана» сыграет с «Динамо» — «Скиф» в 17:30, а «Югра» с «Кинеф-Сургутнефтегаз» в 19:00.

С расписанием игр можно ознакомиться здесь.

Вход на турнир свободный и открыт для всех желающих. Ждем вас!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: