Рубрики:Новости

В Ханты-Мансийске продолжается ватерпольный чемпионат России

Третий соревновательный день третьего тура чемпионата России по водному поло среди женских команд, игры которого проходят в бассейне Ледового дворца спорта, обошелся без сюрпризов.

«Динамо-СКИФ» — «Диана» — 14:10

Сегодня, 11 декабря состоялись два матча. В противостоянии «Дианы» из Санкт-Петербурга и московского «Динамо-СКИФ» победу одержали представительницы столицы. Пожалуй, основной задел на победу московскими ватерполистками был сделан в первом периоде, который закончился со счетом 4:1. Несмотря на все усилия спортсменок из культурной столицы во втором периоде, где им удалось сократить разрыв в счете до двух очков — 8:6, вторая половина матча также прошла под диктовку «Динамо-СКИФ».  Итоговый счет — 14:10.

«КИНЕФ — Сургутнефтегаз» — «Югра» — 18:6

Главным событием вечера стала встреча «Югры» и «КИНЕФ — Сургутнефтегаз». Команда из Киришей катком прошлась по предыдущим соперникам и в матче с хозяевами с первой же атаки дала понять, что игра будет непростой, забив уже через 33 секунды после стартового свистка.  И хотя югорчанки отквитали мяч достаточно быстро, а затем еще и вышли вперед, но на большой перерыв команды уходили уже при счете 7:3.

Вторая половина также началась с набора очков нападающими «КИНЕФ-Сургутнефтегаза». К концу матча, который закончился со счетом 18:6, капитан сборной команды России Екатерина Прокофьева забросила четыре мяча,  став лучшим бомбардиром матча, Белла Хамзаева  и Дарья Рыжкова оформили по хет-трику.

Среди югорчанок дубль на счету Анны Завьяловой. По одному мячу на свой счет записали Кужилиева, Кошеутова, Лапина и Леонова.

Завтра турнир продолжится встречами «Динамо-СКИФ» со вторым составом Киришей в 17:30 и «Дианы» с командой «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в 19:00.

Вход на турнир свободный и открыт для всех желающих.