Рубрики:Новости

Дан старт первенству Югры по дзюдо

В Ханты-Мансийске стартовало Первенство округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет в зачет XIV Спартакиады учащихся Югры, посвященной 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проходят на базе Центра развития теннисного спорта и продолжатся до 16 февраля.

Для участия в первенстве в региональной столице собрались 177 спортсменов из 12 муниципальных образований округа. Состязаться дзюдоисты будут в 16 весовых категориях: 32 кг, 36 кг, 40 кг, 44 кг, 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг и св. 63 кг для девушек и 38 кг, 42 кг, 46 кг, 50 кг, 55 кг, 60 кг, 66 кг, 73 кг и св.73 для юношей. Кроме самих соревнований в рамках первенства состоялась сдача экзамена на 4 КЮ.

Старший тренер сборной команды Нефтеюганского района Иван Малько поделился впечатлениями от организации турнира: «Мы привезли полный состав — 18 человек, то есть мы закрыли позицию в каждой весовой категории. В каждом весе мы привезли первых номеров. В первый день порадовала девочка — в весовой категории 44 кг она одержала три победы и уже стала чемпионкой. Ребята только начинают, однако, уже есть и поражения, и победы. Я думаю, что дальше будет веселее. Сейчас мы только разогреваемся, потому что наша основная сила еще не выступала и рвется в бой. Мне очень нравится уровень организации: и гостиница «Олимпийская», и зал Центра развития теннисного спорта. Зал очень комфортный и просторный. Все на высшем уровне. Загадывать насчет медалей и побед я не привык, да и не хочется сглазить. Но я скажу, что мы выступим достойно. Наша основная зачала это не медали и победы, все это придет, нам важно показать свой уровень и увидеть, к чему стремиться дальше».

Награждение победителей и призеров будет проходить по завершению каждого соревновательного дня: в 16.00 15 февраля и в 17.00 16 февраля.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: