Студенты СурГУ — чемпионы округа по плаванию

В Ханты-Мансийске завершился Чемпионат округа по плаванию среди студентов. Соревнования проходили в рамках XX Универсиады высших образовательных учреждений Югры.

В течение двух дней спортсмены из четырех ВУЗов округа выявляли лучших на таких дистанциях как: 50 метров на спине, 50 метров вольным стилем, 50 метров баттерфляем, 100 метров вольным стилем, комбинированная и смешанная эстафеты 4х50 метров, а также эстафета 4х50 метров вольным стилем.

В общекомандном зачете с большим преимуществом победу одержала команда Сургутского государственного университета. Вторыми стали пловцы из Югорского государственного университета, третье место завоевали студенты из Сургутского государственного педагогического университета.

Команда СурГПУ приехала на состязания в составе из десяти человек. «Традиционно самыми любимыми в нашем ВУЗе видами спорта являются легкая атлетика, лыжные гонки, мини-футбол, баскетбол и гиревой спорт, плавание не самая наша сильная сторона, но ребята у нас крепкие. Жалко, что гиревой спорт не представлен в этой Универсиаде, все-таки, это национальный вид спорта, к тому же он входит в программу ГТО, а также в программу Всероссийской спартакиады среди высших учебный заведений страны. Именно она является большим финалом, к которому стремятся все студенты. Я думаю, что общими усилиями с Департаментом спорта и Центром спортивной подготовки сборных команд Югры мы сможем обеспечить нашим студентам комфортное, а главное престижное обучение здесь, в Югре, и им не придется уезжать в другие регионы», — рассказал руководитель спортивного клуба СурГПУ Руслан Садыков.

Напомним, следующим видом спорта, в котором будут соревноваться студенты станет настольный теннис. Состязания пройдут в марте этого года в Сургуте. В Ханты-Мансийск же спортсмены вернутся в апреле, где пройдут соревнования по волейболу, а затем по лыжным гонкам.

Места среди студентов распределились следующим образом:

100 метров вольный стиль. Женщины

  1. Мария Кудинова (СурГУ)
  2. Алиса Полетаева (СурГУ)
  3. Кристина Вершинина (ЮГУ)

100 метров вольный стиль. Мужчины

  1. Дмитрий Малков (СурГУ)
  2. Эмиль Галимзянов (ЮГУ)
  3. Туран Пириев (СурГУ)

50 метров баттерфляй. Женщины

  1. Алиса Полетаева (СурГУ)
  2. Кристина Вершинина (ЮГУ)
  3. Анастасия Нестерова (ЮГУ)

50 метров баттерфляй. Мужчины

  1. Илья Тарасов (СурГУ)
  2. Дмитрий Малков (СурГУ)
  3. Максим Давыдов (СурГУ)

Эстафета 4х50 метров вольным стилем. Женщины

  1. СурГУ
  2. ЮГУ
  3. СурГПУ

Эстафета 4х50 метров вольным стилем. Мужчины

  1. СурГУ
  2. ЮГУ
  3. СурГПУ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: