Определены победители «индивидуалки» на призы олимпийцев

Сегодня, 23 марта, на лыжной трассе природного парка «Долина ручьев» Ханты-Мансийска завершился второй день соревнований по лыжным гонкам на призы олимпийцев. В состязаниях принимали участие юноши и девушки в двух возрастных категориях — 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения.

В рамках второго соревновательного дня спортсмены выявляли лучших в индивидуальной гонке классическим стилем. Девушки 2002-2003 годов рождения преодолели дистанцию в 5 км, а девушки 2004-2005 годов рождения — 3 км. В обеих группах победу одержали представительницы Сургутского района — Елизавета Столярова и Анна Богданова. Отметим, Елизавета Столярова показала лучший результат и в индивидуальной гонке свободным стилем, которая проходила в четверг, Анна Богданова в этой же дисциплине завоевала серебро.

«Из-за сложных погодных условия было трудно подобрать мазь для лыж, поэтому скольжение было не очень, но тем не менее, результатом и ходом довольна. Завтра эстафета, думаю, мы с девочками покажем такой же классный результат, потому что у нас сложилась очень хорошая и слаженная команда. Но это не только наша заслуга, но и нашего тренера, — отметила представительница Сургутского района Анна Богданова. — Эта гонка подводящая, то есть впереди нас ждет более серьезный старт — всероссийские соревнования на призы Раисы Сметаниной».

Весь сезон спортсмены из Сургутского района стабильно показывают отличный результат. По слова старшего тренера сборной по лыжным гонкам Касума Касумова секрет успеха заключается в дисциплине и слаженной работе спортсмена и тренера. «Многое зависит от того, как тренер и спортсмен понимают друг друга. В нашей команде мы концентрируемся не только на спорте, можем и в кино вместе сходить, не только на лыжах бегаем. Дети меня  сильно мотивируют, поверьте, я и сам пытаюсь за ними угнаться. Это очень интересно, узнавать все их молодежные шуточки и приколы, они постоянно что-то находят в этом интернете. Но всему свое время, отработали сезон — потом можно и погулять».

Сразу после девушек на старт вышли юноши, спортсмены в обеих возрастных категориях преодолели дистанцию 5 км. Среди юношей 2002-2003 годов рождения победителем стал Эдмунд Алексеев из Нягани, а среди спортсменов 2004-2005 годов рождения лучшим стал Владислав Тирин из Советского района.

Места распределились следующим образом:

Юноши 2004-2005 гг.р.

  1. Владислав Тирин (Советский район)
  2. Илья Стрелов (Советский район)
  3. Кирилл Сивков (Сургутский район)

Юноши 2002-2003 гг.р.

  1. Эдмунд Алексеев (Нягань)
  2. Данил Семечки (Советский район)
  3. Егор Толокнов (Ханты-Мансийск)

Девушки 2004-2005 гг.р.

  1. Елизавета Столярова (Сургутский район)
  2. Кристина Кувардина (Югорск)
  3. Анастасия Фатхутдинова (Югорск)

Девушки 2002-2003 гг.р.

  1. Анна Богданова (Сургутский район)
  2. Варвара Юровских (Сургутский район)
  3. Ульяна Варанкина (Сургутский район)

Завтра, 24 марта, лыжникам предстоит состязаться в эстафете — девушки 4х3 км, юноши 4х5 км. Сразу же после завершения гонки состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров состязаний.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: