Рубрики:Новости

В Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко расширяют трассу

В Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко начались работы по расширению трассы. Напомним, совсем недавно с инспекцией в Ханты-Мансийск приезжали технический делегат Международной федерации лыжного спорта (FIS) Мартинс Никласс, а также технический делегат Федерации лыжных гонок России, судья международной категории по лыжным гонкам Виктор Григорьев. Специалисты, осмотрев биатлонный стадион во время своего визита, отметили, что для безопасности участников предстоящего этапа Кубка мира по гонкам на лыжероллерах требуется расширение некоторых наиболее уязвимых участков трассы.

Все необходимые подготовительные работы уже позади — выполнены замеры территории, оценено состояние грунта, разработан план работы. Сейчас дорожные специалисты делают дополнительные насыпи, для того, чтобы добиться необходимого уклона, затем последуют уплотнительные работы с использование песка и щебня. Следующим этапом станет укладка дорожного полотна, по которому и проедут участки предстоящего этапа Кубка мира.

«В первую очередь мы думаем о том, как обезопасить спортсменов, чтобы никто из участников соревнований не получил травм. Для того, чтобы предотвратить падения мы запланировали ряд работ по расширению трассы, которые сделают гонки безопасными и удобными для спортсменов», — отметил вице-президентом Федерации лыжных гонок Югры отметил Сергей Крянин.

Напомним, на территории Центра зимних видов спорта им. Филипенко пройдет индивидуальная гонка Кубка мира, а самые захватывающие старты, спринт и масс-старт, состоятся на центральных улицах окружной столицы. Соревнования пройдут в Ханты-Мансийске с 22 по 25 августа.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: