Рубрики:Видео

Дементьев стал вторым — в Ханты-Мансийске стартовали соревнования второго этапа Кубка мира по лыжероллерам

Югорская лыжница Евгения Шаповалова пришла к финишу третьей. Сегодня в Ханты-Мансийске начался второй этап Кубка мира по лыжероллерам. К слову, для Евгении эти соревнования являются подготовкой к предстоящему лыжному сезону.

Первыми на старт пролога вышли женщины и юниорки. Им предстояло преодолеть дистанцию 7,5 километров. Борьба за медали начнётся завтра, сегодня же спортсменки зарабатывали для себя более комфортные места на предстоящем старте.

Лучшее время показала лидер женского зачёта, спортсменка из Словакии Алёна Прохазкова. У мужчин в той же дисциплине, Евгений Дементьев пришёл к финишу вторым.

Завтра в 15:00 и 16:00 на биатлонном центре пройдут гонки преследования.

Шаповалова.jpg

Евгения Шаповалова, член сборной России по лыжероллерам: «Сегодня, я провожу, скажем так, контрольную тренировку. Как работу и подготовку к зимнему сезону. День назад мы приехали с гор, из Болгарии. И самочувствие может меняться каждый час. — Как себя на дистанции чувствовали? — Не скажу, что легко, потому что роллеры быстрые. Это для нас, лыжников очень непривычно. Вчера поздно вечером я уже каталась здесь на трассе, привыкала к этим роллерам. Я сегодня пробежала, показала тот результат, на который я готова на данный момент. Буду работать дальше, готовиться к зимнему сезону».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: