Студенты определят сильнейших в легкой атлетике

Совсем скоро, с 12 по 15 сентября, на территории открытого стадиона «Югра-Атлетикс» пройдет Чемпионат округа по легкой атлетике среди студентов.

В течение двух соревновательных дней спортсмены из Югорского государственного университета, Сургутского государственного университета и Сургутского государственного педагогического университета будут выявлять сильнейших в беге на 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, в эстафетах 4х100 и 4х400 метров, а также в толкании ядра.

На старт спортсмены выйдут 13 сентября в 11:00. Продолжится окружной чемпионат в это же время и на следующий день, 14 сентября, тогда же состоится и церемония награждения победителей и призеров соревнований.

Результаты соревнований пойдут в зачет XX Универсиады студентов образовательных организаций высших образований округа в 2019 году. Отметим, в течение всего года студенты состязались в плавании, настольном теннисе, баскетболе, волейболе, лыжных гонках и шахматах. Легкая атлетика станет предпоследним этапом Универсиады, завершится же цикл соревнований состязаниями по мини-футболу.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: