Рубрики:Новости

Студенты СурГПУ — сильнейшие легкоатлеты округа

Сегодня, 14 сентября, завершился предпоследний этап XX Универсиады студентов образовательных учреждений Югры. Студенты из Югорского государственного университета, Сургутского государственного университета, Сургутского государственного педагогического университета и Ханты-Мансийской государственной медицинской академии выявили лучших в легкой атлетике.

В течение двух соревновательных дней 52 спортсмена состязались в беге на 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, в эстафетах 4х100 и 4х400 метров, а также в толкании ядра.

Одна из участниц соревнований, Анастасия Трифонова, студентка четвертого курса ЮГУ факультета физической культуры и спорта завоевала золото сразу в нескольких дисциплинах — в беге на 800, 1500 метров, а также в эстафете 4х400 метров. «В беге на 800 метров важно было правильно распределить силы, держать скорость, но при этом оставить силы на последний рынок. Этой стратегии я и придерживалась, но не могу сказать, что мне она далось легко. Несмотря на это, борьбой я очень довольна. Было интересно», — поделилась Анастасия.

В общекомандном зачете первое место завоевали спортсмены, представляющие СурГПУ, второе — СурГУ, а замкнули тройку победителей студенты из ЮГУ. С полным списком победителей во всех дисциплинах можно ознакомиться здесь.

После завершения спортивной части соревнований все победители и призеры чемпионата были награждены медалями и почетными грамотами. С окончанием состязаний всех спортсменов поздравил старший тренер сборной округа по легкой атлетике Владимир Догадин: «Несмотря на то, что нам не очень повезло с погодой, все вы показали высокие результаты. Ваш пример еще раз доказывает, что спорт и учебу можно совмещать. Успехов всем вам!»

Напомним, в течение всего года студенты состязались в плавании, настольном теннисе, баскетболе, волейболе, лыжных гонках, шахматах и легкой атлетике. Последним этапом Универсиады станут состязания по мини-футболу.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: