Югорский лыжный марафон стал частью Суперкубка Russialoppet 2020

Югорский лыжный марафон вошел в календарь Суперкубка Russialoppet 2020 наравне с 11 другими российскими марафонами. В календарь вошли также такие крупные забеги как деминский и мурманский марафоны. Суперкубок организован для профессиональных марафонцев и опытных любителей. По итогам выступления в серии они смогут выиграть хрустальный трофей и денежный приз.

Суперкубок Russialoppet — это новый вызов для всех, кто любит марафоны, лыжные гонки и испытания на прочность. Для того, чтобы побороться за желанный трофей, спортсмену необходимо принять участие как минимум в двух этапах Суперкубка. Очки присваиваются участникам, занявшим первые 50 мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков, набранных на всех этапах соревнований.

Подробнее об условиях зачета можно узнать на официальной странице Russialoppet.

Югорский лыжный марафон не в первый раз входит в серию марафонов Russialoppet. В разные годы на лыжне в пойме реки Горная выступали такие титулованные спортсмены как единственный в истории двукратный обладатель звания «Короля лыж» норвежец Петтер Нортуг, олимпийские чемпионы Светлана Слепцова, Евгений Дементьев, Александр Легков, лидеры сборной Росси по лыжным гонкам Сергей Устюгов и Александр Большунов, одни из лучших лыжников-марафонцев мира швейцарцы Тони Ливерс и Серайна Бонер, победительница розыгрыша FIS Worldloppet Cup француженка Аурели Дабудик, члены сборной России по лыжным гонкам Мария Гущина, Антон Гафаров и другие.

По традиции VIII Югорский лыжный марафон пройдет в начале апреля 2020 года.

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: