Рубрики:Новости

Безопасность — превыше всего!

Воспитанники секции горных лыж АУ «ЮграМегаСпорт» уже третью неделю активно продолжают тренировки. Пока на асфальт Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко выходят только две группы: младшая и средняя. Самое главное для младшей группы, детей до 7 лет, — не отбить желание заниматься.

«У нас тренировки проходят в игровой форме. В этом возрасте важно перебороть чувство страха», — поделился тренер секции Вадим Гаврин.
Техника безопасности – неотъемлемая часть любых тренировок, а падать на асфальт – самое обычное дело для занятий в этой секции. Пока не выпал снег, ребята занимаются на роликовых коньках. Обязательно при этом в шлеме, наколенниках и нарукавниках.

«Тренировки подразумевают падения, поэтому мы учимся падать правильно. Ребёнок должен знать, как сгруппироваться. Это не только техника безопасности. Это помогает приобрести уверенность в себе. А уверенность в себе и своих силах – это ещё и залог победы на соревнованиях», — добавил тренер.

А залог грамотного выполнения упражнений – девиз тренера Вадима Гаврина на каждом занятии: «Кто слушает внимательно, тот поймёт обязательно!».
В настоящее время идёт запись в резерв секции по тел.: 8 (982) 189-90-90 — Гаврин Вадим Юрьевич.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: