Лыжники Советского района завоевали все золото Первенства Югры

Спринтерскими гонками завершилось сегодня в Ханты-Мансийске Первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения в зачет IV Спартакиады Югры «Спортивные таланты Югры» в 2021 году. Соревнования принимал Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко.

У девушек выстрее всех оказалась победительница первого дня соревнований Диана Милкова из Советского района, показавшая результат 04:10,0. Второй на финиш финального забега пришла Кристина Кувардина из Югорска (04:25,0). Замкнула тройку медалисток финального дня соревнований еще одна представительница Югорска Анна Щеглова (04:30,0).

С итоговыми протоколами гонки можно ознакомиться здесь.

У юношей золотая медаль вновь досталась представителю Советского района: Вячеслав Корытников оказался самым быстрым в финале и показал результат 03:38,0. Сургутянин Глеб Варварин был вторым (03:45,0), а обладателем бронзовой медали стал Матвей Кетов из Советского района (03:45,9).

Итоговые протоколы гонки находятся здесь.

Напомним, ранее спортсмены соревновались в «разделках» классическим и свободным стилями. В них также золотые медали выигрывали исключительно спортсмены из Совесткого района.

Причиной столь уверенного успеха команды поделился тренер-преподаватель Советской спортивной школы Сергей Корытников: «В первую очередь, конечно, это заслуга самих спортсменов. Здесь нужны такие качества как сила воли, трудолюбие, ведь лыжные гонки — это очень тяжелый вид спорта. Нужны постоянные тренировки: летом, осенью, зимой. Ребята не отдыхали даже в карантин, мы старались тренироваться всегда, и подходили к этим соревнованиям очень серьезно, ведь это был отбор на всероссийские соревнования. Мы шли к ним три года,  потому что это средний возраст. И вот результат! Я учу ребят работать в команде. Если бегут мальчики, а девочки отдыхают, то девочки массажируют, подносят одежду, лыжи, палки, и наоборот. Мы все дружим, все одна команда. Следующими стартами у нас станет первенство России, которое будет проходить в Сыктывкаре с 9 по 16 февраля. Все мои ребята отобрались на него».

Тройка сильнейших в командном зачете первенства выглядит следующим образом:

1 место — Советский район

2 место — Сургут

3 место — Сургутский район

 

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: