Рубрики:Новости  Виды спорта:Спортивный туризм

Дан старт Первенству автономного округа по спортивному туризму

В Ханты-Мансийске на базе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко с 14 по 16 мая проходят соревнования окружного масштаба по спортивному туризму на пеших дистанциях.

Более 60 спортсменов из разных муниципалитетов принимают участие в борьбе за медали.

Зрелищные состязания проходят в разных возрастных категориях. За победу борются дети и взрослые, новички и мастера спорта.

«Спортивный туризм — это командный вид спорта, где участники бегают не только в личном первенстве, но и в группе, в команде, где поддержка каждого участника дорогого стоит. Например, при участии в дисциплине «Связка», где соревнуются 2 спортсмена в одной команде, необходима поддержка и помощь друг другу, ведь к финишу оба спортсмена должны прийти вместе и в одно время.
Туризм достаточно разнообразный и интересный вид спорта, который включает в себя множество видов: пешеходный, лыжный, водный, горный и т.д. Это огромное разнообразие для детей, они получают эмоциональное и душевное умиротворение, а положительных эмоций у ребят хватает до следующих стартов и появляется ещё большая мотивация к занятиям спортом и достижению лучших результатов.
Выражаю большую благодарность делегациям, участвующим в соревнованиях. Мы понимаем, что в связи с пандемией подготовка к сезону практически отсутствовала но, несмотря на это спортсмены продолжают принимать участие в стартах. Желаю участникам побед и стремления к новым вершинам!» — комментирует Екатерина Трофимова, заместитель главного судьи соревнований, г. Радужный.

А мы напоминаем, что впереди еще два соревновательных дня:
15 мая, 10:00 — Соревнования на дистанции пешеходная — короткая
16 мая, 09:30 — Соревнования на дистанции пешеходная – эстафета

Приглашаем и Вас зарядиться эмоциями и почувствовать антураж состязаний!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: