Объявлены победители Первенства округа по спортивному туризму!

Сегодня, 16 мая в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершилось Первенство округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юношей и девушек 16-18, 14-15 лет, 13 лет и младше. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Сургута, Радужного, Лангепаса, Нижневартовска, Нягани, Ханты-Мансийска и Пыть-Яха.

На протяжении трех дней и под палящим солнцем и под проливным дождем спортсмены усердно боролись за медали в личной, связке и командной дисциплинах. Пройдены километры трассы, преодолены препятствия: параллельные перила, маятник, подъем и спуск по перилам, переправа по бревну, подъем и спуск по наклонной навесной переправе.

Лидерами общекомандного зачёта стали представители Ханты-Мансийска. На втором месте Нягань. Бронза досталась команде Сургута.

Вартовчанки Мария Живетина и Софья Белова представительницы клуба «Каскад» завоевали серебряную награду в дисциплине «Связка» на короткой дистанции. Спортсменки поделились эмоциями от соревнований: «Награда далась нам нелегко, во-первых, из-за сложных погодных условий в период стартов, а во-вторых, трасса в Ханты-Мансийске совсем непростая: на перебегах от одного препятствия к другому, в основном, подъемы в горку, восстановить силы крайне сложно. Мы очень старались занять призовое место и можем сказать, что цель достигнута. Мы отправляемся домой и будем продолжать подготовку к дальнейшим стартам».

А мы благодарим команды за участие в соревнованиях и поздравляем победителей и призёров!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: