Рубрики:Новости  Виды спорта:Мини-футбол

Стартовало Финальное Первенство Югры по мини-футболу

Спортивный комплекс Югорского государственного университета принял сегодня, 20 мая, Финальное первенство Югры по мини-футболу. В соревнованиях примут участие 6 команд: «Академия-09» (г. Ханты-Мансийск), «Самотлор-09» и «Самотлор-10», (г.Нижневартовск), «Ермак» (г.Сургут), «Газпром трансгаз Югорск-2009» и «Газпром трансгаз Югорск-2010»(г.Югорск).

Сегодня на футбольной площадке встретились команды «Газпром трансгаз Югорск-2009» — «Самотлор-10», «Ермак» — «Самотлор-09», «Газпром трансгаз Югорск-2010» – «Академия-09». Соревнования будут проходить по круговой системе: каждая команда играет друг с другом.

«Ребята ещё только начинают свой путь в мини футболе, но уже показывают отличные результаты. Хочу отметить, что все команды достойные, но в рамках этого Первенства играют действующие чемпионы, это «Газпром трансгаз Югорск-2009» из Югорска, — поделился президент Федерации футбола Югры, а также судья соревнований Сергей Власов. — Они по праву чемпионы России этого года: Первенство России проходило в марте этого года, где ребята заняли первое место. Но несмотря на это, у ребят в любом случае достойная конкуренция.

По итогам первого соревновательного дня объявлены следующие результаты:

«Академия-09» — «Газпром трансгаз Югорск-2010», счёт: 2:0
«Ермак» — «Самотлор-09», счёт: 0:2
«Газпром трансгаз Югорск-2009» — «Самотлор-10», счёт: 5:0

Напомним, завтра игры продолжатся. В них примут участие все представленные футбольные команды. Заключительные игры Первенства, награждение победителей и призёров, а также закрытие соревнований состоится уже в это воскресенье, 23 мая.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: