Рубрики:Новости  Виды спорта:Мини-футбол

Названы имена победителей Первенства округа по мини-футболу

Сегодня, 23 мая состоялось торжественное награждение победителей финального первенства Югры по мини-футболу.

На протяжении четырёх дней футболисты из шести команд, представляющие Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Сургут и Югорск, сражались за звание лидера финального первенства округа по мини-футболу.

Пятнадцать очень эмоциональных матчей сыграно между ребятами и вот, наконец, мы объявляем победителей!

Первую строчку турнирной таблицы заняли абсолютно непобедимые «Газпром-трансгаз Югорск-2009» – действующие чемпионы России по мини-футболу. Второе место таблицы достаётся команде «Самотлор-09», Нижневартовск. И третье место упорным трудом завоевала команда из Ханты-Мансийска «Академия-09».

Отметим, что лучшим игроком по итогам Первенства определен Назар Панков (Югорск), лучший защитник – Егор Путилин (Югорск), лучший нападающий – Евгений Шарандин (Ханты-Мансийск), лучший бомбардир – Тихон Терновой (Нижневартовск), лучший вратарь – Данил Мельниченко (Ханты-Мансийск) и, конечно, имя лучшего тренера – Владимир Константинов (Югорск).

Денис Чумак – главный судья Первенства, исполнительный директор РОО «Федерация футбола» Югры разъяснил — «Мы играем зональное Первенство, которое состоит из трёх дивизионов: запад, центр, восток. По две команды из каждого дивизиона встречаются на поле в финальном турнире, играют по круговой системе, где выявляют победителей и призеров. Турнир очень понравился, отличный уровень подготовленности игроков и, несмотря на то, что пандемия многих из нас выбила из обычного ритма жизни, уровень подготовки ребят за это время не стал ниже, а наоборот прогрессировал. Ребята соскучились по соревнованиям, поэтому борьба идет на каждом участке поля».

Лидеры турнирной таблицы довольны своей победой и не скрывают радости. Главный тренер команды «Газпром-трансгаз Югорск-2009» поделился впечатлениями — «Большое спасибо за поздравления! Это общая победа нашего клуба. Я считаю, что здесь огромную роль сыграла наша методика игры. Были очень интересные соперники. Победа очень важна для ребят. Мы выходим из самой сильной зоны – Западная Сибирь и Урал, где сосредоточены законодатели мод в юношеском мини-футболе. Мы очень рады, что наш клуб и город выиграл в Первенстве. Сейчас мы и дальше продолжим подготовку уже к следующим матчам, ведь для нас важна каждая игра, в которой мы принимаем участие».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: