Центр развития теннисного спорта готов к Чемпионату России по тяжёлой атлетике

Три дня осталось до старта Чемпионата России по тяжёлой атлетике. Подготовка к этому масштабному мероприятию началась ещё в конце апреля этого года. На протяжении нескольких дней сотрудники Управления №4 АУ «ЮграМегаСпорт» вели все необходимые переговоры с поставщиками оборудования, необходимого для организации и проведения всероссийских соревнований. Монтаж главной эксклюзивной конструкции, сценического комплекса, начался 10 мая и на сегодняшний день уже установлен на центральном корте в Центре развития теннисного спорта.


«Мы столкнулись только со сложностями в установке такой габаритной сцены, потому что Чемпионат России по этому виду спорта впервые пройдёт не только на территории спортивного комплекса, но и в Ханты-Мансийске. Впервые мы должны были решить и вопрос с установкой такой сложной конструкции, — прокомментировал начальник Управления №4 АУ «ЮграМегаСпорт» Игорь Черников. – Необходимо было грамотно провести все расчёты, которые позволят установить площадку для спортсменов. Нужно было учесть не только вес помоста, который равен одной тонне, но и массу тела тяжелоатлетов, а также штанги, вес которой по 200-300 килограммов. Мы быстро и успешно решили этот вопрос благодаря инженерно-строительному отделу».


Стоит отметить, что высота уникальной конструкции – 7,5 метров. Размер всей площадки – 30х20 м. с учётом тренировочной зоны, сцены – 10х12 м. Помимо материалов для конструкции, АУ «ЮграМегаСпорт» закупили спортивные снаряды марки ведущих мировых лидеров.
В подготовке площадки для мероприятия были задействованы около 30 сотрудников АУ «ЮграМегаСпорт»: инженеры, специалисты информационного сопровождения, отдела маркетинга, управлений.


«Работникам учреждения осталось обшить подиум для судей, расставить стулья и навести порядок, поэтому, можно сказать, что на сегодняшний день всё готово», — подытожил Игорь Черников.

Напомним, Чемпионат России по тяжёлой атлетике пройдёт в Ханты-Мансийске с 1 по 8 июня 2021 года. В соревнованиях примут участие свыше 300 спортсменов из 55 регионов страны.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: