Чемпионат России по тяжёлой атлетике продолжается

Чемпионат России по тяжелой атлетике удивляет новыми рекордами. Сегодня спортсмены выступили в четырёх категориях.

По итогам дня среди женщин 55 кг первое место в рывке заняла Светлана Ершова, представительница Воронежской и Ульяновской областей, серебро домой увезёт представительница Челябинской области и Санкт-Петербурга — Кристина Новицкая, а бронзу завоевала Ольга Шапиро из Москвы.

В упражнении толчок, места распределись следующим образом: золото у Светланы Ершовой Воронежская и Ульяновская область, серебро завоевала Кристина Новицкая Челябинская область и Санкт-Петербург, бронза — Анастасия Штефан Кемеровская область.

Продолжили борьбу за медали женщины весовой категории 59 кг. Первое место в рывке завоевала Ольга Тё спортсменка представляющая Москву и Омскую область, серебро у Александры Козловой, представительница Чувашской Республики и Владимировской области, третьей стала Наталья Ильина из Ростовской области.

Победитель и призёры в упражнении «толчок»: первое место Ольга Тё Московская и Омская области, серебро у Александры Козловой Чувашская Республика и Владимировская область, бронзовую медаль завоевала Софья Богачёва Свердловская область.

«Эмоции пока не совсем понятные. Не все получилось, но 1 место — не может не радовать. В рывке результатом довольна, отработала все три подхода, а в толчке можно было и лучше, но не было уже той мотивации. Эту победу посвящаю родителям, всем близким и тем, кто за меня болел», — поделилась, после победного выступления чемпионка Ольга Тё.

Следом на платформу вышли женщины 64 кг. В рывке золото завоевала спортсменка из Тюменской области Анастасия Анзорова, серебро у Яны Кондрашовой из Московской области, бронзовую медаль домой увезёт Алла Кайтукова, представительница Республики Северной Осетии — Алания.

Медали в упражнении «толчок», распределились следующим образом: золото — Анастасия Анзорова Тюменская область, серебряная медаль у Яны Кондрашовой Московская область, а третье место у Наталия Шаймановой Чувашская Республика и Владимирская область.

Среди мужчин  в весовой категории 61 кг, в упражнении «рывок»,  золото завоевал Элкан Гвазава, представитель Республики Татарстан, серебро у спортсмена из Кемеровской области Олега Мусохранова, а третье место у представителя Чеченской Республики — Айнди Джабирова.

В упражнении «толчок» новый рекорд России установил Олег Мусохранов, взяв вес в 148 кг. Вторым стал Айнди Джабиров с результатом 140 кг, а бронза у Рамиля Джафарова представителя Санкт-Петербурга и Рязанской области, показавшего результат 139 кг.

Чемпион в весовой категории 61 кг, установивший новые рекорды в толчке и в сумме — Олег Мусохранов из Кемеровской области поделился впечатлениями от выступления: «Я приехал подготовленным, в плане тренировок и был уверен, что толкну, но немного помешали обстоятельства. Держать сложно и фиксация спорная была, но жюри сделали выбор в пользу спортсмена. Спасибо им. Приятно быть обладателем медалей Чемпионата России. В рывке 124 кг — тоже мой рекорд, это было на Кубке страны. Теперь все три — мои. Думаю, что на следующих соревнованиях их побьют, и это буду снова я».