Борьба за медали Первенства России продолжается

В Ханты-Мансийске продолжаются выступления тхэквондистов в рамках Первенства России среди юниоров и юниорок. Соревновательный день открыли представительницы весовой категории 42 и 68+ кг.

По результатам выступлений первое место в весовой категории 42 кг заняла представительница Самарской области Виктория Еремина, второе место у Миланы Бекуловой из Кабардино-Балкарской Республики, бронзовые медали первенства завоевали Элина Хамгокова и Елизавета Хомутова, представляющие Санкт-Петербург и Белгородскую область.

«До этого Первенства мы с представительницей Самары много раз встречались на других соревнованиях, обычно у меня получалось ее выигрывать, сегодня, к сожалению, не удалось. Это моя ошибка, я не достаточно сконцентрировалась. Очень хочу попасть на Олимпийские игры 2024, ближайшее соревнования — Первенство Европы для молодёжи, надеюсь, у меня получится завоевать золото», — говорит Милана Бекулова, обладательница серебра.

В весовой категории 68+ кг на пьедестале почета первой стала Полина Шведкова представительница Краснодасркого края, серебряную медаль завоевала Анна Крапивка из Воронежской области, третье место у Анны Кущ и Дарьи Замятиной, спортсменки из Санкт-Петербурга и Рязанской области.

Вадим Бадалян старший тренер сборной Краснодарского края и руководитель Федерации тхэквондо города Сочи поделился впечатлениями от соревнований: «По условиям организации, скажу откровенно, всё отлично. Созданы все условия: качественный спортивный комплекс с хорошей системой вентиляции, большой спортивный и разминочный залы — всё в шаговой доступности, очень удобно. Насчёт победы нашей спортсменки могу сказать, что огромную роль играет командная работа. Начиная от личного тренера заканчивая руководством — всё взаимосвязано. Мы не останавливаемся на достигнутом, над многими вещами еще нужно поработать. Тхэквондо — это не просто работа для меня, это моя жизнь. Хочу всех поздравить с успехом нашей команды на Олимпийских играх. За двенадцать дней до Олимпиады мы проводили сборы под патронажем Союза тхэквондо и Олимпийского комитета России, там у нас находились и Максим Храмцов и призёры из команды Туниса, Египта и многие другие. Я могу с уверенностью сказать, тхэквондо – одна большая спортивная семья».

Продолжили соревновательный день юниорки в весовой категории 49 кг. Среди них золото завоевала представительница Санкт-Петербурга Виолетта Колесникова, серебряная медаль у Елизаветы Романченко из Ставропольского края. Бронзовыми призёрами стали Айна Мурзаева и Алина Файзулина, представляющие Республику Дагестан и Самарскую область.

«Выходя на додянг перед поединками я была уверена в своих силах и нацелена на победу. Ошибки были, но они незначительные. Хочу посоветовать девочкам, которые только пришли в тхэквондо, чтобы они всегда стремились к большему, не опускали руки и верили в свои силы, только тогда всё получится», — говорит, представительница Санкт-Петербурга Виолетта Колесникова.

В весовой категории 68 кг первое место у представительницы Московской области Анастасии Космычевой, второе – Нины Урганаевой из Республики Дагестан. Бронзовые медали завоевали Арина Демидова и Кристина Сергеева представительницы Воронежской и Самарской областей.

Напомним, что завтра завершающий соревновательный день Первенства России по тхэквондо. На додянг выйдут юниоры до 55 кг, юниорки до 52, 55 и 59 кг. Не пропустите захватывающие и зрелищные поединки. Прямую трансляцию вы можете найти на нашем сайте.