Рубрики:Новости

Александр Зыков: Следж-хоккейная команда «Югра» — это сплав молодости и опыта

На главной арене Ледового дворца спорта  встретились спортсмены следж-хоккейного клуба «Югра». Следж-хоккеисты провели уже несколько тренировочных занятий перед вторым этапом Чемпионата России по спорту лиц с поражением ОДА, который стартует в Ханты-Мансийске 10 ноября. Напомним, после первого круга Чемпионата, СХК «Югра» уверенно заняла третью позицию турнирной таблицы, завоевав 15 очков. Лучшей стала команда «Феникс» Московской области, на втором месте — СХК «Удмуртия им. В.Н. Кузнецова». Соревнования проходили с 28 сентября по 7 октября в г. Ижевске (республика Удмуртия). Участниками стали восемь команд. Следующий этап чемпионата страны состоится в период с 9 по 18 ноября в Ханты-Мансийском Ледовом дворце спорта.

На сегодняшней тренировке в  СХК «Югра» делала основной упор на тактике. «Сейчас у нас по расписанию по две тренировки в день, — прокомментировал главный тренер СХК «Югра» Александр Зыков. — Сейчас нагрузка со спортсменов немного спала, мышцы приходят в циклическую работу. Самое главное на тренировках — поработать над тактикой: выходы из зоны, построить план работы в меньшинстве и в большинстве, играть командным взаимодействием, также работаем над физической и функциональной подготовками. Что касается команды, на сегодняшний день у нас 15 человек, 3 из которых — вратари, 12 полевых игроков. Это сплав молодости и опыта, потому что игрокам от 18 до 37 лет».

Напомним, в составе команды СХК «Югра» — заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, серебряные призёры Паралимпиады — 2014, трёхкратные бронзовые призёры Чемпионатов мира и Европы. Стоит отметить, в этом году в амплуа вратаря вступил восемнадцатилетний Денис Горельский, который ранее выступал в качестве полевого игрока. В СХК «Югра» молодой человек играет с 12 лет.

После второго этапа Чемпионата России СХК «Югра» планирует выступить на финальном, третьем этапе этих соревнований, которые по предварительным данным пройдут, как обычно, в Тульской области. На этом этапе решится судьба участия некоторых членов команды «Югра» в грядущей Паралимпиаде в Пекине.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: