«Югра» 3 — 1 «Удмуртия»

Второй этап Чемпионата России по следж-хоккею продолжается на территории Ханты-Мансийского Ледового дворца спорта. Главной интригой сегодня стала борьба между хозяевами льда, СХК «Югра» и командой «Удмуртия». Напомним, после первого круга Чемпионата, СХК «Югра» — на третьей позиции турнирной таблицы, на втором месте — СХК «Удмуртия им. В.Н. Кузнецова».

Счёт открыла «Удмуртия». В самом начале первого периода первый победный удар ловко совершил Михаил Ворончихин. В первой же половине периода счёт сравнял капитан команды «Югра», Василий Варлаков. Во втором периоде отличился Николай Терентьев, который забросил две шайбы. Счёт 3 : 1 в пользу «Югры» к концу второго периода уверенно оставался на месте до самого конца игры. Интриги в третьем периоде не случилось: благодаря отличной работе вратаря и защитников, СХК «Югра» уверенно одержала победу над командой из Удмуртии.

«На первом этапе Чемпионата мы проиграли Удмуртии 3:0, — поделился после игры тренер СХК «Югра» Александр Зыков. — Считаю, что игра была равной. В каких-то отдельных нюансах команде Удмуртии удалось реализовать свои планы блестяще. Мы некоторые свои моменты реализовать не смогли. Сегодня нужно было выровнять психологический фон, чтобы ребята почувствовали уверенность. Мы должны были сегодня выиграть. Мы пропустили первый гол, у нас немножко неправильно сыграл защитник в этот момент, но, как говорится, без ошибок не бывает. После первого периода мы поговорили, я ребят успокоил. Всё то тренерское задание, которое игроки должны были выполнить, в целом, выполнили хорошо. Пошли удаления, как и в той, так и в другой команде. Потом мы добавили немножко скорости, постоянно уводили шайбу от своих ворот. Нам не засчитали один гол, было много ударов по штанге. Я разговаривал с тренером «Удмуртии», их ребята очень хотели победить. Они действительно очень достойные соперники. Можно сказать, что по зрелищности сегодня был как будто финал. Спасибо Удмуртии за хороший спорт!».

Напомним, игры продолжатся, и 13 ноября состоятся противостояния между командами Челябинка и «Звезды», «Фениксом» и Удмуртией, Югра сыграет с Москвой, а «Торпедо» поборется за победу с «Ястребами».