АУ «ЮграМегаСпорт» провело организационное совещание, посвящённое двум крупным стартам

Сегодня, 29 октября, в Ледовом дворце спорта состоялось рабочее совещание, посвящённое организации и проведению второго этапа Чемпионата России по следж-хоккею и международному инклюзивному турниру по жиму лёжа «Кубок чемпионов» на призы чемпионов и рекордсменов мира Эдуарда Исакова и Алексея Воробьева. Рабочее совещание провели и. о. директора АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс, директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин, а также член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу Эдуард Исаков. Присутствовавшие обсудили вопросы организации церемоний открытия и закрытия мероприятий, вопросы транспорта, безопасности, обеспечения участников и спортсменов сувенирной продукцией, вопросы трансляции, размещения и проживания команд и участников, готовности Центра развития теннисного спорта и Ледового дворца спорта принять международный и всероссийский старт. Оба мероприятия пройдут в югорской столице в плановом режиме с учётом всех необходимых норм по предотвращению распространения COVID-19.

«Уверен, что запланированные мероприятия пройдут на высоком уровне, как обычно у автономного учреждения, совместно с Центром адаптивного спорта Югры — прокомментировал Эдуард Исаков. — Тем более, что такие соревнования стартуют в Ханты-Мансийске далеко не в первый раз. Хочу обратить особое внимание, что в период пандемии коронавируса необходимо сделать основной упор на безопасности участников, спортсменов, организаторов, зрителей, и всех, кто имеет отношение к этим соревнованиям».

На церемонии открытия и закрытия международного турнира «Кубок чемпионов» выступят танцевальные и вокальные коллективы, которые представят публике новые номера и программы. Торжественная церемония награждения победителей и призёров двух крупных стартов пройдёт в плановом режиме с учётом всех необходимых норм по предотвращению распространения COVID-19.

Стоит отметить, вход на спортивные объекты для зрителей и желающих поболеть за спортсменов на мероприятиях, будет осуществляться при наличии индивидуального QR-кода, отрицательного результата ПЦР-теста, или документа, который подтверждает перенесённое заболевание COVID-19 в течение последних 6 месяцев. Обращаем внимание на то, что документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста должен быть получен не ранее чем за 72 часа до посещения спортивных мероприятий. Зрителям необходимо иметь при себе маску и соблюдать дистанцию в 1,5 метра находясь на зрительских трибунах.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: