Рубрики:Новости

Названы имена победителей международного турнира ТЕ 3 U16 «Ugra Cup»

На базе Центра развития теннисного спорта состоялось торжественная церемония победителей международного турнира ТЕ 3 U16 «Ugra Cup» среди юношей и девушек до 17 лет. В котором приняли участие 54 спортсмена из 15 субъектов Российской Федерации.

11 ноября стали известны финалисты и победители парного разряда соревнований. Среди девушек сильнейшими стали Валерия Ильменёва и Милена Майорова, на втором месте Вероника Левина и Дарья Монахова.
Среди юношей победителями стали Фёдор Кузнецов и Дмитрий Титов, финалисты — Богдан Бородин и Роман Харламов.

«Это наш первый опыт выступления вместе и сразу такой результат, это очень приятно. Полуфинал и финал были довольно сложные, по началу мы проигрывали и был высокий шанс, что мы, если не соберемся в ключевой момент, можем проиграть. Но, к счастью, нам удалось собраться и мы выиграли», — поделился победитель Дмитрий Титов.

Второй победитель парного разряда — Фёдор Кузнецов занимается теннисом больше 10 лет: «Папа раньше увлекался теннисом и меня тоже заинтересовал этот вид спорта. Тем, кто только пришёл в теннис я советую усердно работать на тренировках и играть как можно больше турниров, чтобы набраться опыта», — поделился спортсмен.

12 ноября выявлены победители в одиночном разряде. Ими стали
Татьяна Новикова и Роман Харламов. Финалисты — Алина Костина и Богдан Бородин.

«Соревнования прошли без зрителей, участники после игры должны были достаточно быстро покинуть базу, но лучше так, чем совсем не проводить мероприятие. В этом году мы специально делаем связку из двух турниров. Не все попадают в основную сетку, но тем не менее, некоторые игроки специально не едут на отборочные — могут не пройти в основной поток. Многие ребята, те что помладше, которые отыграли сегодня — остаются, чтобы выполнить квалификацию следующего более взрослого турнира», — прокомментировал директор турнира Алексей Саламаха.

Отметим, что сегодня, 12 ноября, в Ханты-Мансийске начиналась регистрация следующего турнира под эгидой международной федерации тенниса — ITF Junior «UGRA OPEN» среди юношей и девушек до 19 лет, который пройдет в Центре развития теннисного спорта с 15 по 21 ноября 2021 года.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: